Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Преимущества туристической сим-карты

Преимущества туристической сим-карты

01.07.2015 16:56

Лето – время отпусков и отдыха. Куплен тур за границу, и вы в полном ожидании отъезда. Позаботились обо всех деталях для приготовления к поездке. Остался один нерешенный вопрос: как вы будете поддерживать связь с родной страной?


Давайте рассмотрим имеющиеся варианты. На сегодня очень актуальным является приобретение туристической сим-карты. Это на первый взгляд обычная сим-карта, которая дает вам необычные возможности за границей. Вы начинаете использовать ее, ступив на землю той страны, куда приехали. Вы просто вставляете ее в свой телефон, и вам предоставляется тот же стандартный перечень услуг (звонки, интернет, смс, ммс и прочие дополнительные функции), что и домашним оператором. Разница лишь в соответствующих тарификациях.


К преимуществам отнесем то, что звонить с мобильного телефона в этом случае намного дешевле, чем с помощью услуги роуминг. Иногдаприобретается сим-карта без паспорта. Неограниченный срок действия и неиспользованные после поездки денежные средства остаются на вашем балансе. Но стоит помнить, что хоть срок действия неограничен, все-таки ее любым способом следует раз в полтора года делать активной.


Абонентская плата не снимается. Она просто отсутствует, как и разные дополнительные ежемесячные пополнения.


Широкая зона действия карт. Она доступна во многих мировых странах. Это зависит от того, с кем и какими странами международные операторы заключили соглашения.


Высокое качество связи и самое главное – тарифы международных звонков, которые намного дешевле, чем в роуминге или при использовании услуг местных компаний. Входящие звонки в ряде большинства стран бесплатны, даже при отсутствии на счету денег Вы можете принимать как звонки, так и смс сообщения. Стоимость исходящих звонков в каждой стране своя. Это стоит уточнять у оператора во время приобретения туристической карты.


В противовес такому способу общения можно поставить роуминг. Даже несмотря на то, что это все-таки более дорогой вид связи за границей, многие крупные провайдеры предлагают подключение к роумингу дополнительных опций, которые существенно снизят ваши расходы.


Например, роуминг от компании МегаФон сегодня набирает свою популярность у абонентов, выезжающих за границу на отдых, так как она предлагает специальные возможности, которые позволяют экономить.


Преимущества услуг роуминга от компании МегаФон можно рассмотреть на примере предоставления такой услуги в Турции, потому что эта страна пользуется большой популярностью у туристов, а значит и международный роуминг там актуален.




Турция позиционирует себя как государство, движущееся в Европу, соответственно и стоимость связи здесь приравнивается к европейским тарифам. Поэтому роуминг мегафон в Турции тарифицируется по европейским ценам. А как мы знаем, услуги международного роуминга в Европе одни из самыхдоступных. Соответственно можно сделать вывод о том, что предложения от МегаФон также очень выгодны для абонентов.