Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Прежде чем открыть парикмахерскую

Прежде чем открыть парикмахерскую

01.07.2013 12:28

Услуги парикмахеров были востребованы во все времена. В настоящее время их спектр значительно расширился и постоянно растет. Это не только разнообразные мужские, женские и детские стрижки и сложные прически по торжественному поводу, но и многочисленные процедуры по уходу за волосами, в том числе оздоровительные. Появление комплекса таких дополнительных услуг, как уход за ногтями, консультация квалифицированного косметолога или визажиста превращает парикмахерскую в салон красоты. В элитных салонах посетителем займется стилист-консультант, который создаст неповторимый образ, соединив в единое целое все составляющие. Здесь можно полистать специальный журнал для салонов красоты "Красивый Бизнес", там много полезной информации. Индивидуальный подход и профессионализм мастеров в уютной, доброжелательной и комфортной атмосфере – вот что прежде всего ценят постоянные клиенты в подобных заведениях.

Парикмахерские и сопутствующие им услуги, как бизнес, всегда будет иметь клиентов. У них достаточно короткие сроки окупаемости и высокая рентабельность. К тому же для организации парикмахерской на начальном этапе не требуется большого опыта и огромных финансовых затрат. Например, вы можете приобрести б/у оборудование для парикмахерских. Прежде всего, важно выбрать формат, соответствующий возможностям. Он во многом зависит от места расположения будущего предприятия. Лучше, если это будет спальный район, поблизости от остановок транспорта. Вторая важнейшая составляющая – подбор квалифицированных мастеров, к тому же умеющих расположить к себе клиентов.

Оборудования требуется не так много, но к его комплектованию нужно подходить очень внимательно, поскольку оно должно быть профессиональным и в то же время не чрезмерно дорогим. Прежде чем закупать кресла, зеркала, мойки, тумбы и т.д., стоит проконсультироваться с дизайнером, который поможет сформулировать концепцию салона красоты, которая будет отличать его среди всех других. Предприятие в сфере услуг, не имеющее своей индивидуальности, обречено на нулевую прибыль.