Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Причины господства Epson на рынке струйной печати

Причины господства Epson на рынке струйной печати

21.01.2014 15:48

Не приходится сомневаться в том, что струйным принтерам производства компании Epson удаётся оставаться лидерами в области технологий цветной печати, опережая другие современные устройства такого же назначения. Это доказано многочисленными тестами. А сочетание разумной цены устройств и высокой надёжности, которую демонстрирую печатающие механизмы, фирма постоянно наращивает количество своих почитателей. Да, принтеры компании способны обеспечить высочайшее качество печати, и об этом многим известно не понаслышке. Впрочем, наверняка многим неизвестно, какие технологии и каким именно образом позволяют добиться столь восхитительных по красоте отпечатков, которые способны выдавать эти устройства. Об этом, несомненно, стоит узнать подробнее.

Компания Epson на рынке струйных принтеров знаменита тем, что производит изделия, которые обеспечивают высочайшее качество печати, демонстрируют высокую надёжность в процессе эксплуатации, удобны в использовании. Кроме того, если производить сравнение с другими устройствами по цене на расходные материалы, то можно увидеть, что расходные материалы для устройств компании Epson имеют более низкую стоимость. Это обусловлено, фактически, также технологией печати, которая применяется компанией. Дело в том, что компания Epson — единственная компания на рынке, придерживающаяся пьезоэлектрической технологии, которая не требует производить замену печатающей головки при замене картриджа, а это в итоге позволяет ощутимо снижать цену на расходные материалы.

Некоторые люди считают, что качество печати струйного принтера зависит от разрешения — чем больше точек на дюйм, тем лучше получится картинка, и тем более высоким будет качество. Но это неправильный подход. Высокое качество печати — дело не столь простое.