Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Приложения для IP-телефонии.

Приложения для IP-телефонии.

06.03.2014 16:50

В настоящее время статистические данные таковы, что обладателей сотовых телефонов в масштабе всей планеты значительно больше, чем людей, имеющих в собственности персональные компьютеры, телевизоры или автомобили. Наверняка, у многих появляется резонный вопрос, в связи с чем многие фирмы очень заинтересованы в том, чтобы продвигать свой бренд при помощи мобильных предложений. Правда, многие зададут и такой вполне логичный вопрос: «Из-за чего так высока стоимость разработки этих самых мобильных предложений?» Это зависит от многих причин.

Во-первых, создание приложения, как считает, Рэдмэдробот – очень трудоемкий процесс, требующий гораздо больше времени, сил и знаний, чем создание веб-сайта. Еще нельзя забывать о том, что трудятся над будущим приложением целая команда специалистов, а не один сотрудник. Соответственно, обязательным условием их работы является предоставляемая специалистам заработная плата, которая, в свою очередь, влияет на стоимость конечно создаваемого продукта. Что касается дизайна, стоит отметить, что понятие дизайна, как просто красивой картинки – ошибочно. Дело в том, что дизайнерские решения в приложении определяют то, как человек будет осуществлять взаимодействие с устройством и содержащейся в нем информацией.

Совершенно очевидно, что общая стоимость разработок для приложений прямо пропорциональна уровню сложности проекта. Значительно может повысить уровень себестоимости конечного продукта его разносторонняя функциональность. То есть, уровень сложности решаемых приложением задач напрямую влияет на стоимость его разработки. Ни для кого не будет секретом также и то, что iPhone находится в таблице лидеров на рынке мобильных устройств, при этом осуществляется постоянное обновление программного обеспечения.