Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Приложения для iPad: особенности

Приложения для iPad: особенности

12.12.2011 12:27

Ни для кого не секрет, что Apple iPad является одним из самых популярных планшетников во всем мире, именно поэтому разработка приложений для данного девайса приносит колоссальную прибыль, причем как сторонним разработчикам, так и «Яблочной» компании.

Все дело в том, что сам по себе iPad является отличным компьютером нового поколения, вот только предустановленных программ в нем маловато: создатели планшета наперед позаботились о том, чтобы весь полезный софт пользователи качали именно с App Store. Сам по себе сервис очень даже правильный, он позволяет всем желающим создавать собственные приложения для смартфонов и планшетов компании Apple, и зарабатывать на этом неплохие деньги. Именно поэтому разработка приложений для iPad получила столь широкое применение.

Первым делом после приобретения iPad перед пользователем стоит непростая задача – определиться, как именно и для чего будет использоваться устройство. Только после этого можно приступать к поиску и установке всего необходимого софта. Вот тут-то и начинается самое интересное, ведь в App Store столько всяких программ и приложений, что просто глаза разбегаются, кроме того даже на первый взгляд одинаковые программы нередко имеют разную стоимость.

Есть несколько проверенных советов, которые помогут при выборе необходимого приложения для iPad: особенности софта играют важную роль, например два идентичных по характеристикам PDF-ридера, стоимостью $10 и $15 соответственно, могут отличаться только присутствием возможности редактирования контента.

Поэтому очень важно сразу для себя решить, с какой целью будет использоваться данный софт. Кроме того, если хорошо покопаться в App Store, то можно найти множество бесплатных программ, которые по своему функционалу практически ничем не отличаются от платных версий, разве что менее привлекательной рабочей оболочной и не столь громким названием.

Что касается развлечений, то тут iPad остается явным лидером: с каждым днем появляется все больше игр для iOS, причем их разработкой занимаются как любители, так и профессионалы. Многие приложения позволяют максимально использовать все технические новшества планшета, такие как акселерометр, большой сенсорный экран и Wi-Fi, что выводит прохождение современных игр на совершенно новый уровень.

Источник: IT компания, занимающаяся веб программированием - www.cmd-soft.ru.