Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Применение инновационных материалов для утепления

Применение инновационных материалов для утепления

26.07.2012 12:09

При проведении ремонтных работ практически все хотят: во-первых, закончить их в короткие сроки, а во-вторых, затратить на них минимум средств и усилий. Производители также понимают, что материалы, удовлетворяющие таким требованиям, будут иметь особую популярность у потребителей, а значит, принесут неплохую прибыль, поэтому и уделяют большое внимание разработке новейших направлений в этой области.

На сегодняшний день уже есть универсальный материал, носящий название Руспанель. Такие сэндвич-панели на протяжении уже многих лет используются в Германии, а подобный материал, изготовленный на отечественном предприятии, еще больше сочетается с нашими эксплуатационными условиями.

Приобретая собственное жилье, как на первичном, так и на вторичном рынках, мало кто остается доволен качеством отделки и ремонта в нем. В большинстве случаев требуется выравнивание стен и пола, тепло- и шумоизоляция (а в отдельных помещениях – и влагоизоляция). Кроме того, появляется необходимость замены окон, сантехники и прочее, что также ведет к сопутствующим строительным работам – устройству откосов, конструированию различных коробов и прочее. Также очень часто модернизируется отопительная система, в частности, укладывается так называемый теплый пол.

Чтобы улучшить микроклимат в помещении и сократить расходы на отопление в зимний период, необходимо организовать утепляющий слой. Как правило, это рекомендуют делать снаружи здания, но, к сожалению, не всегда такая возможность присутствует (особенно у жителей многоэтажных домов). В таком случае решить проблему поможет утепление стен изнутри с использованием Руспанели. Как уже говорилось, это универсальный материал. Он имеет бескаркасный способ крепления, что выгодно отличает его от того же гипсокартона, к тому же очень легкий и, самое главное – абсолютно не требует финишной обработки. Выходит, что используя в своих ремонтных работах этот материал для обшивки стен, вы одной операцией решаете сразу несколько проблем – выравнивание, утепление и конечную обработку. На такие панели можно сразу клеить обои или класть плитку – в общем, делать все, что предусмотрено вашим дизайнерским проектом.

Что касается использования Руспанели для укладки на пол, здесь тоже существует множество способов применения. Во-первых, это обеспечение абсолютно ровного пола. Даже если старый пол был, к примеру, деревянный и в плохом состоянии, то вам не нужно ломать голову над его демонтажом – панели очень просто крепятся даже на такое основание.

Кроме того, такая операция, как гидроизоляция пола в ванной больше не потребует больших затрат и физического труда на замешивание колоссального количества выравнивающего раствора. Один раз, обшив все поверхности вашего санузла этим инновационным материалом, вы на долгие годы забудете о сырости и вероятности случайно затопить соседей.

Еще одним необычным способом использования Руспанели является возможность выполнения из них различных конструкционных элементов - душевых поддонов, полок, стеллажей, скамеек, коробов для инженерных сетей и тому подобное. Благодаря свойствам этого материала (а он очень гибкий и прочный) становится реальностью любой дизайнерский проект, включая необычные сантехнические устройства, мебель, а также изогнутые очертания стен и потолки абсолютно любой формы. При этом все поверхности остаются очень функциональными - надежно защищают вас от влаги, холода и шума.