Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Проектирование домов мечты

Проектирование домов мечты

10.03.2013 18:58

Многие из людей, пожив в городе, заработав достаточно средств, решают переехать в свой дом, за город. Очень важно выбрать качественные строительные материалы для отделки дома. Например хорошо себя зарекомендовал влагостойкий гипсокартон. Он применяется в отделке ванных, кухонь. Его монтаж не занимает много времени, цена радует своей привлекательностью, размеры позволяют осуществлять монтаж в комфортных условиях.

Начать строительство дома мечты следует с его проектирования. Сейчас немало фирм занимаются разработкой проектной документации для строительства коттеджей. Фирмы по проектированию и строительству частных загородных домов могут предложить каталоги с тысячами готовых проектов. Выбирай на любой вкус!

Проектирование или разработка проекта дома - это услуга, которая сочетает в себе создание комфортного и красивого места для проживания.

Варианты материалов для строительства самые разнообразные. Бывают кирпичные, деревянные, блочные, каркасные, дома, дома из керамического камня. Если заказчик не интересуется готовым проектом, то для него возможна разработка индивидуального проекта дома. В такой разработке документации для строительства учитываются индивидуальные пожелания клиентов. Все пожелания, которые сочтут важными клиенты. Ведь в таком доме им жить всей семьей.

Готовый проект выглядит как альбом формата А-3, объемом примерно 40-150 листов. Такая разница в количестве листов зависит от величины дома и конструкций. В альбоме будут содержаться все необходимые для строительства чертежи и технические данные по конструкциям. В проект обычно включается перечень основных строительных материалов с указанием их количества. Имея на руках такую документацию можно построить дом с участием любой строительной бригады.

Учитывается проектирование домов различной этажности и сложности. Проектирование возможно в виде эскизного проекта, архитектурно-строительного проекта, а также в виде полного рабочего проекта, включающего строительно-архитектурную часть и инженерные сети.