Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Профессиональные фотоаппараты: несколько правил эксплуатации

Профессиональные фотоаппараты: несколько правил эксплуатации

19.06.2012 12:13

Профессиональные фотоаппараты: несколько правил эксплуатации

Купить фотоаппарат в Москве — это еще не все. Также важно уметь правильно его использовать. Сегодня цифровые устройства часто ломаются именно из-за неправильной эксплуатации, и чтобы это предотвратить, необходимо усвоить несколько несложных правил.

Профессиональные фотоаппараты — приборы с максимальной точностью, совмещающие в себе элементы механики, цифровой электроники и сложной оптики. Если с таким устройством обращаться правильно, с соблюдением всех инструкций, прилагаемых к камере, а также оберегать его от загрязнений и механических повреждений — устройство может прослужить вам в течение долгого времени.

Хранить профессиональные фотоаппараты необходимо в специальном чехле, который предотвращает попадание грязи и пыли и защищает их от механических воздействий. Если фотоаппарат уронить или резко ударить, в нем могут повредиться некоторые детали и узлы, а также объектив и ж/к дисплей. Из-за пыли и песчинок изнашиваются трущиеся поверхности zoom механизмов в объективе.

Хранить камеру в помещении с высоким уровнем влажности — нельзя, потому что от сырости металлические части в нем могут начать ржаветь, что предопределяет порчу оптики и просветляющего покрытия линз. Также нельзя использовать фотоаппарат в плохую погоду, так как капли влаги, случайно попавшие на корпус камеры, способны также стать причиной коррозии. Но если все-таки это произошло, сразу же постарайтесь вытереть их.

Подвергать камеру температурным перепадам — нельзя. Например, если вы решили купить фотоаппарат в Москве зимой, после того, как вы принесете его в помещение, не доставайте камеру из чехла, пока она не прогреется до комнатной температуры. Если ваша камера упала в воду, сразу же обесточьте ее и хорошо просушите. После этого вы будете должны обратиться в специальный сервис. Где вам промоют узлы камеры.

Когда вы вынимаете фотоаппарат, старайтесь не касаться поверхности линз и смотровых стекол пальцами. Для того чтобы камера получала питание правильно, необходимо использовать только штатные аккумуляторы, дешевые батарейки вставлять не стоит, так как вытекший электролит из них может нанести непоправимый вред аппарату. Если вы не планируете использовать камеру в ближайшее время, обязательно выньте из нее аккумуляторы.

Правильное использование фотоаппарата по своей сути — это в основном соблюдение инструкции, бережное и аккуратное обращение. Если же данные правила вами нарушаются, фотоаппарату наносится множество серьезных повреждений. Как показываете практика ремонта профессиональных камер, многие поломки вызваны именно неаккуратным и неправильным обращением.