Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Программы для черчения

Программы для черчения

23.10.2013 16:57

В этой статье проведен краткий обзор самых популярных и функциональных программ для черчения. Их используют различные специалисты: дизайнеры, архитекторы, а также студенты. Но и любители, с помощью таких программ, могут подбирать себе решения, при проектировании интерьеров дома, дачи, различных установок, делая это все с максимальной эффективностью.

Программы для черчения AutoCAD, КОМПАС-3D содержат очень большое количество специализированных инструментов и позволяют выполнять проектирование в полуавтоматическом режиме. Одним из популярных названий такого вида программ является САПР (Системы автоматизированного проектирования).

К графическим изображениям относятся рисунки, чертежи, карты и схемы. Люди используют графические изображение еще с каменного века. Когда еще не существовало письменности, люди пытались передавать информацию с помощью картинок — графических изображений. Черчение — это предмет, который служит для изучения сведений о построении и чтении графических изображений — чертежей.

Сегодня трудно найти ту область деятельности человека, где бы не применялись чертежи. Их очень широко используют в строительстве, машиностроении, для раскроя одежды и производства обуви. Озеленение городов, разбитие парков и скверов тоже проходит по чертежам. Чертежи также применяются для обучения, их можно найти в учебниках по физике, геометрии, географии и по многим другим предметам.

Черчение – это технический международный язык, понятный без перевода. Предмет «Черчение» в СССР начали преподавать в тысяча девятьсот сорок пятом году. Стране, разрушенной войной, были необходимы творческие специалисты во всех областях народного хозяйства. А без чертежей невозможно было восстановить промышленность.