Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Проведение конференций с помощью AV-систем

Проведение конференций с помощью AV-систем

29.01.2014 09:14

Чем солиднее кворум, тем солиднее должна быть обстановка, в которой он будет проходить. Те времена, когда было достаточно тяжеловесной мебели и микрофона с колонками, уже прошли. Хотя дело, конечно, не в антураже, а в том, что эффективность совместной работы требует соответствующего обеспечения. То есть, оборудование для конференц зала должно быть наилучшего качества.

Современные конференц-залы проектируются на качественно ином уровне, а стало быть, оборудование должно отвечать последним вызовам времени. Так, популярный ныне формат видеоконференции требует создания эффекта личного присутствия, не говоря уже о качестве звука и изображения. К типовому набору минимально необходимого оборудования относятся экраны, локальные дисплеи, видеопроекторы и другие источники изображения, аудиосистемы, системы для видеоконференцсвязи, панели управления и, конечно же, удобная мебель.

Профессиональные конференц-системы позволяют выступающим в ходе дискуссии не напрягать голос, а слушателям – не напрягать слух. Председательствующий сможет управлять процессом обсуждения, обеспечивая соблюдение регламента. Для этого предусмотрен ряд функций, благодаря которым ведущий (или, как сейчас модно говорить, спикер) сможет более эффективно взаимодействовать с участниками. К числу таких функций относятся автоматическая регистрация участников, их аутентификация, получение запроса на выступление, формирование очередности выступлений, предоставление слова и отключение выступающего, если он не соблюдает регламент, подсчет результатов голосования, организация синхронного перевода и т. д. Выбор компонентов системы в каждом конкретном случае зависит от форм работы и поставленных задач.

Компания «АВИ Лаб» занимается аудио- видеоинтеграцией с 2001 года и за это время удачно реализовала множество разнообразных проектов, накопив большой опыт в создании специализированных систем.