Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Психологи о совместимости имен.

Психологи о совместимости имен.

13.01.2014 12:23

По мнению специалистов в области психологии то, насколько совместимы имена супругов в паре, самым прямым образом отражается как на взаимоотношениях в семье, так и на успех в делах и карьерном росте. Но что же подразумевается под этой совместимостью?

Главной составляющей успешной совместимости является благополучное сосуществование людей на одной общей территории. Под совместимостью имен также подразумевается похожесть характеров. Есть еще несколько моментов, о которых стоит упомянуть в данной теме, но эти моменты являются прямыми следствиями из вышеназванных факторов.

Эта тема подробно изучалась учеными, и ими было названо несколько видов совместимостей по различным признакам. Совместимость людей по именам выделяется ими в особую, наиболее интересную тему для обсуждения и разработки. Более того, к этому виду совместимости люди также проявляют повышенный интерес. Наверняка, большинство девочек в подростковом возрасте занимались тем, что по каким-то правилам, зачастую, просто выдуманным, рассчитывали ту самую совместимость своего имени и имени понравившегося мальчика. Некоторые называли этот процесс гаданием, но на самом деле это можно обосновать с точки зрения логики.

Что же на самом деле заключается в этой таинственной совместимости имен? Наверняка, некоторые молодые люди попадали в такие ситуации, когда у них несколько раз подряд вызывали симпатию девушки с одним и тем же именем. Это можно объяснить тем, что девушек этих между собой объединяют какие-то общие черты характера, присущие именно этому имени. Именно эти черты и действуют на молодого человека притягательно. Есть также научное мнение, что женщины только определенного типажа привлекают внимание такого же типажа особей мужского пола. И это касается не только поведения человека в социуме, но и его сексуальной жизни.