Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Рак и его лечение

Рак и его лечение

03.10.2012 16:36

Как известно, рак является одной из самых опасных болезней, которые могут встретиться у человека. Впрочем, если поставлен диагноз рак, то это еще не значит, что человек скоро умрёт. Всё зависит тут от многих факторов, среди которых основными следует признать следующие:

- какой именно орган поражён. Если, например, речь идет о раке желудка или о раке лёгкого, то во многих случаях можно удалить часть органа, которая поражена раковыми клетками, и впоследствии болезнь может уже и не возобновиться. Если же говорить о таком деле, как лечение признаков рака поджелудочной железы, то нужно понимать, что рак поджелудочной, как и рак крови, вылечить чрезвычайно трудно и почти невозможно.

- правда, даже если поражён очень сложный орган, то тут принципиально еще и то, насколько рано было начато лечение. Если рак еще не запущен, то во многих случаях химиотерапия и лучевая терапия могут дать хорошие результаты. Если же имеет место сложный случай, если рак уже пустил корни в другие органы, то там что-то сделать уже будет намного труднее.

- третьим важным моментом является то, насколько пациент сам желает исполнять предписания врача. Только в том случае, если он приложит максимум усилий к своему выздоровлению, можно надеяться на то, что оно произойдёт.

- наконец, практика показывает, что во многих случаях рак является следствием неправильного отношения к жизни. Замечено, что намного чаще им заболевают люди с пессимистичным складом ума, которые не видят в своей жизни особого смысла. Большое количество необычных случаев исцеления, которые имели место после того, как люди переосмысляли свою жизнь, начинали новую деятельность, меняли отношение к окружающим, однозначно доказывают, что причина рака, хотя точно она еще и не установлена, во многом связана с душевным состоянием человека. Вот почему профилактика рака - это позитивное отношение к жизни, а также исключение различных вредных привычек и всего того, что может спровоцировать такую страшную болезнь.