Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Распространение листовок как эффективный способ рекламы

Распространение листовок как эффективный способ рекламы

05.03.2013 09:48

Почему сегодня многие рекламодатели выбирают для продвижения своих товаров и услуг такой способ, как распространение листовок? Естественно, это связано с тем, что этот способ показывает очень хорошие результаты, ничуть не менее значительные, чем, например, размещение рекламы в лифтах. К тому же, при всей своей эффективности этот способ вполне доступен по цене, а это также исключительно важно для многих рекламодателей, которые хотят получить эффективную рекламу, не затрачивая при этом много средств.

Существует сразу несколько причин, по которым распространение листовок можно считать очень действенным методом.

Во-первых, если вы выбираете такой способ, то сможете непосредственно контактировать с тем человеком, которому вы вручаете листовку, в отличие, например, от такого способа, как размещение рекламы в лифтах. Конечно, при личном контакте больше требований, в частности, и к тому, кто будет вручать листовки. Тут должна быть и презентабельная внешность, и улыбка, и наличие многих умений, которые позволяют добиться того, чтобы человек не только взял у вас листовку, но и испытал положительные эмоции в этот момент. Однако это всегда себя оправдывает, и если вы сможете так сделать, то ваша реклама обязательно покажет себя эффективной.

Кроме этого, важно то, что распространение листовок можно проводить избирательно. И это тоже очень сильно помогает в том, чтобы при минимуме затрат вы получали максимум результата. Если те, кто будут раздавать листовки, получат указания относительно вашей целевой аудитории (например, только мужчины или только студенты), то не подлежит сомнению, что листовок, которые не окажут своего воздействия, станет намного меньше. В то время как, например, размещение рекламы в лифтах не позволяет проводить политику избирательности.

Кроме того, листовки позволяют нанести на них изображение, чтобы у каждого из тех, кто получит ее в руки, было изображение вашего товара. Это также помогает в том, чтобы вас запомнили.

Наконец, важно то, что листовка остается у того человека, которому вы ее вручили. А это значит, что у него остаются и ваши контакты, и если ваше предложение хоть немного его интересует, то он с большой вероятностью оставит вашу листовку при себе. И когда ему понадобится что-то подобное, то вы можете не сомневаться в том, что листовка заставит его вспомнить именно о вас и что он позвонит именно в вашу компанию. Это самое главное преимущество листовок, которое и делает их такими востребованными.