Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Разновидности стальных труб.

Разновидности стальных труб.

01.10.2014 16:59

Со временем стальные трубы прочно вошли в повседневную жизнь человека. А такая популярность данного вида труб объясняется тем, что они представляют собой одну из важнейших частей различных работ. Компания «Метэкс» уже довольно давно успешно функционирует на рынке металлопроката и стальных труб. За время своего существования данное предприятие смогло получить статус надежного партнера и поставщика, предоставляемого исключительно высококачественные образцы продукции. Кроме всего прочего, компания «Метэкс» постоянно работает над расширением ассортимента металлопроката.

Клиентам фирмы «Метэкс» достаточно лишь выбрать конкретные характеристики, выбирая трубы. Например, стальная электросварная труба имеет диаметр от 8 до 1620 миллиметров, а диаметр труб специального назначения может достигать двух с половиной тысяч миллиметров и даже превышать этот показатель. Для их изготовления применяются два вида стали: листовая и полосовая, которая перед использованием подвергается специальной формовке на станках либо прессах. Бесшовные трубы из стали имеют диаметр снаружи от 1 до 820 миллиметров, а эти же образцы специального назначения в диаметре составляют 140 миллиметров. Изготавливают данную продукцию из слиток и обработанных на основе прокатки или прессования трубных заготовок. Еще одним вариантом стальных труб являются литые трубы (диаметром от пяти до ста сантиметров). Их производят при помощи труболитейных машин.

Отдельно классифицируют трубы на основе показателей их наружного диаметра. Так величина в 114 миллиметров считается малым диаметром, средний показатель варьируется от 114 до 480 миллиметров, а диаметр труб от 480 миллиметров относят к большому. Также трубы различают в зависимости от уровня толщины стен на толстостенные и тонкостенные.