Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Редуктор РМ-400

Редуктор РМ-400

05.08.2012 12:30

Редуктор РМ-400Редуктор РМ-400 – один из характерных представителей семейства двухступенчатых цилиндрических редукторов горизонтального расположения. Среди основных технических характеристик, выделяющих данный тип устройств, необходимо отметить устойчивость к негативному внешнему воздействию, повышенным нагрузкам, изменению режимов эксплуатации. Основная область применения редукторов типа РМ – это конвейерные цеха с повышенной загрязненностью воздуха пылевыми частицами и взвесями, в котором более чувствительное оборудование быстро выходит из строя.

Назначение редуктора РМ 400 – увеличение крутящего момента на разных видах промышленного оборудования и устройств, а также – уменьшение частоты вращения двигателя, с целью снижения его энергоемкости и более эффективной эксплуатации. Редуктор РМ 400 устанавливают на транспортерах, подъемных механизмах, кранах и прочих видах производственной и транспортной техники, используемой как в постоянном режиме, так и – в режиме периодического включения.

В зависимости от требований к условиям эксплуатации, все образцы редуктора РМ 400 делят на 4 категории. Устройства первой категории допускают использование на открытом воздухе, второй – на открытом пространстве, с защитой от прямого солнечного света, третьей – в закрытом помещении, без необходимости создания определенных климатических условий, четвертой – в помещении, где постоянно поддерживается определенная температура воздуха, рекомендованная производителем устройства.

С целью продления срока эксплуатации редукторов, рекомендуется соблюдать ряд требований по их эксплуатации: температура воздуха должна находиться в диапазоне от – 40°С до +50°С, нагрузка – быть повторно-кратковременной, т.е. сочетать в себе постоянный и временный рабочие режимы. Последнее требование обусловлено необходимостью максимально снизить нагрузку на рабочий механизм, с целью предотвращения его преждевременного износа и повышения эффективности использования. Кратковременные перегрузки, возникающие в ходе эксплуатации редуктора, не оказывают существенного влияния на его работоспособность, при условии соблюдения прочих условий эксплуатации.

Заказать и приобрести редуктор РМ 400 можно, воспользовавшись предложением компании ООО ПТЦ Привод, осуществляющей производство, продажу и сервисное обслуживание этих устройств. Специалисты предприятия готовы оказать помощь покупателям в выборе модели редуктора и гарантируют оперативное выполнение поступающих заказов и адекватный уровень цен на все ассортиментные позиции предлагаемых устройств. Контактные телефоны ООО Привод: (8412) 339-995, (8412) 939-972