Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Регулярные обновления ресурса

Регулярные обновления ресурса

28.03.2013 10:39

Многие (чаще неопытные) веб-мастера думают, что созданный ими сайт обязан быть очень оригинальным, иметь мерцающие гифки и мигающие буквы, а информация, которую размещают на страницах ресурса, призвана к частому пополнению различными «фишками» и дополнительными сервисами.

Нет, конечно же пользователи не будут очень рады сайту вообще без изменений. Однако ещё хуже попасть в недра ресурса, на котором легко можно потеряться от обилия составляющих.

Так что нужно придерживаться правила золотой середины: всё наполнение должно быть сделано в меру. Таким образом, приходя на ваш ресурс, его посетители могут видеть создание сайтов цены, обновления различного рода (причём регулярные): фотографии, новые статьи, и прочие элементы. Это особенно касается новостного сайта. Однако хаотичное обновление ресурса вызовет раздражение пользователя.

Целевую аудиторию можно привлечь, воспользовавшись услугами копирайтинга

Публикуя на страничке своего сайта различные статьи, все веб-мастера преследуют сразу много целей. Самая главная – привлечение людей, которые ищут всю соответствующую информацию.

Но сайт мало принесёт пользы, как справочник. Туда будут заходить всего несколько десятков (порой – сотен) людей, интересующихся направленностью материала, размещённого на ресурсе. А ведь это высчитано из условия, что ключевые слова ваших материалов (анкоры) сайт высветит в поисковике с первой же странички (в топе).

Продвижение ресурса за счёт статей может подействовать и при наличии такого инструментария, как ссылки перекрёстного типа, (первая страничка чьего-то блога украшена небольшим текстом с постоянными ссылками, ведущими на раскручиваемый ресурс).

Оба из указанных способов – платные.

Обмен баннерами тоже относится к перекрёстному методу.