Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

01.04.2013 11:40

Если ноутбук неожиданно перестал работать, это создает много проблем, поскольку без мобильного помощника, к которому уже привыкли, трудно обойтись.

Профессиональный ремонт ноутбука намного сложнее, чем стационарного, потому что на небольшом пространстве все узлы расположены очень плотно. Притом каждая модель может иметь специфические особенности и уникальные разъемы. По этой причине замена комплектующих в ноутбуке и ремонт ноутбуков является весьма трудоемким процессом.

Причиной поломки ноутбука могут стать такие производственные дефекты, как выработка ресурсов комплектующих и аппаратного обеспечения или сбои в программном обеспечении.

Чаще всего ноутбук выходит из строя в результате механических воздействий извне: пролитая жидкость, удары, падение.

Прежде всего, в мастерской проводится диагностика неисправностей и определяется перечень поврежденных деталей. По внешним признакам невозможно определить дефектный узел. Для выявления неисправности нужно тщательно протестировать все элементы системы.

В ходе общей диагностики техническое состояние ноутбука оценивается по внешним признакам и сигнально-кодовым обозначениям. При локальной диагностике проверяется работоспособность отдельных комплектующих. Для этого используется специализированное тестирующее оборудование.

После выявления причины неполадки с клиентом согласуются стоимость и сроки ремонта. При наличии нужных деталей (матрицы или клавиатуры) ремонт может занять всего один день, если они в настоящий момент отсутствуют - 3-4 дня.

Основными операциями, которые проводятся в процессе профилактического или внепланового ремонта, являются:

- Чистка системы охлаждения.

- Замена матрицы;

- Замена материнской платы, микросхем, микроконтроллеров, чипов;

- Замена портов и разъемов;

- Замена клавиатуры.

На все услуги, связанные с ремонтом и заменой отдельных комплектующих, предоставляется гарантия.