Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Ремонт видеокарты

Ремонт видеокарты

24.01.2014 14:11

Если появилась рябь, либо полосы на экране вашего ноутбука, либо в процессе загрузки вы слышите характерный писк BIOS, либо изображении вообще отсутствует, то все это признаки неисправности видеокарты. При возникновении таких проблем, следует обратиться в сервисный центр по ремонту ноутбуков, где с помощью детальной диагностики выяснят настоящую причину неисправности. Например, замену видеокарты на ноутбуке могут сделать тут: http://www.help-komp.ru/noutbuk/remont-videokarty.

Видеокарта служит для формирования видеосигнала, который подается на монитор компьютера. Основа видеокарты — графический процессор, который используется для обработки графики, разгружая основной процессор компьютера. Сервисный центр проводит ремонт видеокарт в ноутбуках. Первоначально проводится диагностика мобильного компьютера, чтобы точно определить неисправность. Процедура диагностики проводится бесплатно. Если «виновата» видеокарта, производится ее ремонт или замена, в случае невозможности ремонта. Неисправности видеокарты могут вызвать: конденсаторы вышедшие из строя, поврежденные дорожки на печатной плате, проблемы с системой охлаждения, выход из строя графического процессора и других элементов. Если какие-либо элементы вышли из строя, например вздулись конденсаторы, производится их замена.

Одна из самых распространенных причины выхода видеокарты из строя — перегрев. Температура может увеличиваться из-за поломки, сильного загрязнения и запыления, нарушения нормального воздухообмена внутри корпуса, высыхания термопасты и так далее. Специалисты компании восстановят нормальную работу систему охлаждения, удалят пыль, заменят термопасту. Даже простое удаление пыли и грязи из корпуса компьютера может привести к нормализации работы системы охлаждения. Также часто повреждаются разъемы и кабели для подключения монитора, особенно если их часто используют.