Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Ремонт загородного дома - общие рекомендации

Ремонт загородного дома - общие рекомендации

27.10.2011 12:31


Вы приобрели загородный дом, прекрасно жили в нем некоторое время и вот в одни прекрасный момент заметили, фундамент дома начал оседать. Всех подробностей строительства вашего дома вы не знаете, да и ни являетесь профессиональным строителем, что бы оценить масштаб работ, их перечень и какой у вас остался запас времени, на то, что бы разрушения не стали слишком большими и потребовали бы еще больших вложений на ремонт.
Для этого существуют ремонтно-строительные компании, которые произведут соответствующий анализ почвы, определят тип конструкции и предложат вам перечень необходимых работ. Грамотный и профессиональный ремонт, реконструкция дачи, ремонт фасада коттеджа и многие другие виды работ можно заказать по приемлемым ценам в нашей компании. Окончательный вариант стоимости всех работ можно составить только после составления дизайн-проекта и сметы работ.
Однако, вам стоит иметь базовые представления об устройстве загородного дома. Самое главное при проектировании дома – это расчет фундамента, он должен выдержать нагрузку стен, крыши и внутреннего убранства дома, поэтому он является самым важным несущим элементом. Для того, что бы фундамент не страдал от дождевых стоков – делают отсмотску – это заасфальтированная дорожка вокруг всего периметра дома , имеющая небольшой уклон. Далее в зависимости от типа фундамента и строительного материала может идти цоколь, он необходим в первую очередь для ленточного фундамента с бревенчатыми стенами, поскольку выполняет связующую роль межу разными по теплообмену и гидроизоляции материалами. После этого идут стены дома, затем идет крыша здания. В состав проект дома так же включается канализация и дренажная система. Если при строительстве дома были соблюдены все технико технологические нормы, то проблем с несущими конструкциями быть не должно, и вы можете ограничиться только косметическим ремонтом фасада и сменой внутреннего интерьера загородного дома.
Тем не менее, бывают ситуации, когда состав почвы и, следовательно, ее физико-механические свойства могут измениться и тогда возможно разрушение фундамента. Это связано в первую очередь с близким строением рядом с домом других построек. Поэтому следует в первую очередь, если задумали благоустройство своего загородного участка, посоветоваться со специалистами, которые сделают все проекционные расчеты.