Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Renault в Индии можно будет купить за 3800 долларов

Renault в Индии можно будет купить за 3800 долларов

04.12.2012 14:44

Творческий тандем французского Renault и японского Nissan в настоящее время работает над подготовкой к выводу на азиатские рынки двух ситикаров эконом-класса. Объявленная цена в 3,8 тыс. долларов в этом сегменте очень привлекательна. Эта модель составит серьезную конкуренцию индийскому Tata Nano. Вторая модель ориентирована на покупателей с более полным кошельком, хотя цену 6,4 тыс. долларов высокой тоже назвать трудно. Обе модели Renault собирается выпускать на заводе в городе Ченнаи (Индия). Выходить на европейские рынки компания пока не планирует, вероятно, из-за большей избалованности и взыскательности покупателей в западных странах. 

По мнению Гаэтана Тулемонда, аналитика Deutsche Bank, Renault очень успешно позиционирует себя на рынке бюджетных автомобилей. Нет никаких сомнений, что новые автомобили Renault будут пользоваться высоким спросом не только в Индии.

Nissan в 2014 году собирается вернуться к производству бюджетных автомобилей бренда Datsun. У отечественных покупателей, прежде всего, в регионах, эта японская модель вызовет повышенный интерес также благодаря своей цене - не более 400 тысяч рублей. Помимо России, в качестве основных рынков сбыта Nissan рассматривает Индию и Индонезию.