Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Ресторан армянской кухни «Ноев Ковчег»

Ресторан армянской кухни «Ноев Ковчег»

22.02.2013 11:31

Ресторан армянской кухни в Москве «Ноев Ковчег» имеет большой опыт в организации персональных торжеств - свадеб, юбилеев, дней рождения, а также корпоративных праздников. Торжества, проводимые в ресторане, удовлетворят самых требовательных клиентов. Банкетное меню заведения предлагается в трех вариантах. Это бизнес-банкет, премиум-банкет и Империал. Они различаются между собой по цене.

В ресторане «Ноев Ковчег» расположены 3 роскошных банкетных зала. Это зал АрАрАт, диваны которого вмещают 25 человек. Банкетный зал Сводчатый имеет свой отдельный вход, высокие кирпичные своды. Он рассчитан на 35 посадочных мест. Банкетный зал Виноград, кроме отдельного входа, обладает парковкой, VIP-зоной, а также диванами на 100 посадочных мест.

Армянская кухня - самая древняя в Азии. Она повлияла на грузинские, азербайджанские, турецкие обычаи. 2500 назад армяне уже знали о процессах брожения, которые стали основой хлебопечения и актуальны по сей день. Армянская кухня предполагает преемственность. Повара по-прежнему активно используют старинное кухонное оборудование и способы приготовления армянских блюд, отступая от них по минимуму. Названия блюд национальной кухни Армении – кчуч, тапак, путук, произошли от названий посуды, в которой их готовят.

Блюда армянской кухни очень сложные и предполагают использование различных технологических операций. Это рубка мяса в фарш, фаршировка, взбивание, отдельное обжаривание каждого компонента и многоступенчатость их соединения, внимательный и тщательный подбор сочетания специй. Для блюда используют привычные продукты и такие составляющие, которые в других кухнях применяются крайне редко. Например, в кондитерские изделия добавляют арбузные корки. Тушение используется чаще всего из способов тепловой обработки. Блюда получают особый вкус и сохраняют в себе много полезных веществ. Кушанья в Армении - острые и ароматные. Среди самых популярных специй - черный перец, мята, кинза, чеснок, базилик. Для кондитерских изделий используют кардамон, шафран, корицу, ваниль.

В связи с высоким развитием в стране скотоводство армянская кухня не обходится без популярного коровьего и козьего молока. Мацони и пахту добавляют к любым блюдам, из сыворотки делают творог жажик. Сероц – старинная армянская сгущенка, которую готовят с незапамятных времен. Большое внимание уделяется сыру. Но центральная роль, конечно же, принадлежит мясу. Здесь царствует шашлык из свинины, говядины, телятины. В армянских ресторанах их мясных блюд подают кюфту – шарики из отбитого отваренного мяса, а также коколик. Это фрикадельки в бульоне. Толму готовят по-разному, вариантов существует много. Экзотическим блюдом считается арганак, в нем куриное филе соединяют с олениной, которая варится в курином бульоне. Для вегетарианцев готовится овощная долма с рисом. В изобилии в армянских ресторанах подают овощи и фрукты во всех видах. Армянский хлеб же готовят без молока, яиц и дрожжей, что для России абсолютно нетипично.