Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Роль кинематографа в жизни человека.

Роль кинематографа в жизни человека.

12.12.2013 17:26

Кажется, сегодня невозможно представить свою жизнь без телевизора, и уж тем более, без фильмов, которые там показывают или того, что можно скачать фильмы вконтакте. Хочется людям того или нет, но кино прочно обосновалось в жизни практически каждого человека. Попробуйте только представить, что бы было, если бы братья Люмьер еще в 1895 году не показали первый снятый ими фильм, который носил название «Выход рабочих с фабрики».

Теперь кино по праву стало считаться одним из видов искусства, ведь оно также как и другие виды искусства, например, архитектура, музыка, живопись, отражает ту эпоху, в которую оно было снято. Взять хотя бы фильмы времен Советского Союза. Это настоящее зеркало того времени. То же самое можно сказать и об американских фильмах, снятых в те года. Они также отражают то, как жили люди в те теперь уже далекие 70-80-е годы.

Кино стало управлять человеком. Глядя на экран, зритель переживает огромное количество эмоций – он плачет, радуется, боится или беспокоится. А еще он учится, получает необходимую для жизни информацию. В кино также отражается история человечества. На сегодняшний день большое число фильмов действительно сняты по сюжетам известных значимых исторических событий. Такие фильмы чаще всего остаются в памяти людей.

Если фильм действительно создан качественно, его содержание обязательно затронет душу и сердце каждого зрителя, заставит его задуматься, определиться в выборе, занять какую-либо сторону. Человек сам для себя решает, какой герой в фильме положительный, а какой отрицательный, и чью сторону занимать. Иногда случается так, что опыт, полученный в фильме, становиться незаменимым для человека в реальной жизни. Наверное, поэтому у каждого человека есть свой любимый фильм, в котором он видит себя в главной роли. Если ребенок еще в детстве посмотрел хороший фильм, то можете быть уверены, что он будет помнить этот фильм всю свою жизнь, и с ним будут связаны только хорошие воспоминания.

За несколько последних лет в кинематографе случились две важные вещи. Это такой неожиданный и вместе с тем, можно сказать, негативный момент, как тот факт, что режиссеры перестали снимать новые интересные фильмы, а на свет все чаще стали появляться продолжения понравившихся однажды картин. Печально, но порой такие фильмы и фильмами-то назвать нельзя, этому явлению больше подходит слово «зрелище». Наверное, это в некоторой мере связано с большой популярностью современных компьютерных технологий, используемых в кинематографе.