Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Рольставни и их монтаж

Рольставни и их монтаж

04.03.2014 15:06

Основу защиты дома составляют крепкие стены и прочные двери. Окна являются самыми доступными путями нежелательного проникновения внутрь дома. Обезопасить окна и дополнительно защитить двери можно с помощью установки рольставней. Они все больше и больше становятся популярными по причине их функциональности. Рольставни обеспечивают хороший уровень шумо- и теплоизоляции. Это дает большую экономию тепла, комфортные условия проживания в доме. Рольставни могут оградить обитателей дома от любых климатических проявлений.

Рольставни устанавливают с наружной стороны здания. Они очень компактны и сделать рольставни для окон можно для каждого здания. Роллеты размещаются в специальных коробах из алюминия, которые очень эстетично подчеркивают фасад здания. Очень важно, что установка рольставней не предусматривает необходимости серьезных строительно-монтажных работ. Профиль роллет обрабатывается специальным многослойными лаковым покрытием, которое подвергают горячей сушке. В результате покрытие получается очень привлекательным и долговечным. Рольставни производят с учетом размеров окон и особенностей монтажа. Поднимать и опускать рольставни можно автоматически или ручным способом.

Процесс производства рольставней и их установка включает в себя ряд последовательных процессов. Прежде всего, на объект, где планируется установка рольставней, выезжает специалист для проведения замеров. Также он помогает заказчикам выбрать подходящие модели изделий, уточняет место монтажа. Мастер, обладающий богатым опытом и знаниями, может правильно дать оценку особенностям здания и выбрать оптимальное место для монтажа рольставней. При этом следует заранее определить метод крепления устройств. Рольставни могут быть размещены в дверном или оконном проеме, а также установлены методом накладки. После этого заказ передается на производство. Здесь важно заранее определить тип используемого привода. Более доступен по цене, конечно, механический привод. При этом рольставни нуждаются в запорном устройстве, чтобы зафиксировать их в открытом положении. Для этого используют электрозамки, различные задвижки и другие методы.

Подбирать исполнителя заказа следует очень внимательно и ответственно. Специализированные компании и профессиональные установщики рольставней могут предложить своим клиентам более широкие возможности, выбор, более привлекательные цены на изделия. Устанавливать рольставни можно в процессе строительства здания, а также в любой момент его эксплуатации.