Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Рольставни - надежный атрибут защиты внутреннего пространства

Рольставни - надежный атрибут защиты внутреннего пространства

16.11.2012 12:23

Сегодня во всем мире очень большое внимание уделяется безопасности собственного жилища, магазина или офиса. Конечно, крепкие двери и толстые стены в какой-то мере обеспечивают защищенность дома, квартиры или служебного помещения, но также очень важна надежная защита окон, так как они представляют собой наиболее доступное место для проникновения во внутреннее пространство различных злоумышленников.

Рольставни успешно решают вопрос охраны самых разнообразных сооружений.

Они являются механическими видами устройств, созданных для защиты окон и дверей самых разнообразных объектов от возможных взломов. Такие роллеты могут монтироваться как внутри, так и снаружи любых помещений, и при этом могут иметь разное расположение конструкции.

Почему рольставни являются наиболее эффективным вариантом защиты различных помещений?

Рассмотрим их преимущества поподробнее.

  • легкость управления. Эти роллеты представляют собой металлическое полотно, которое может при необходимости быть свернуто в рулон. Они достаточно быстро и легко управляются как механическим (с помощью специализированной ленты), так и автоматическим (пульт ДУ или кнопка) способом;
  • универсальность использования. Их можно использовать в любых сооружениях вне зависимости от размеров и форм оконных и дверных проемов. Данные изделия успешно устанавливают на окнах и дверях жилых помещений, витринах магазинов и всевозможных других проемах. Они также широко используются как гаражные ворота;
  • компактность и удобство. Такие роллеты не занимают много места, не сужают внутреннее пространство, а при желании владельца, как уже говорилось, могут быть установлены снаружи помещения;
  • защита от шума, пыли и т.д. Они имеют отличную шумо- и теплоизоляцию, могут великолепно оградить внутреннее пространство помещения от любых погодных явлений – жаркого солнца, ветра, дождя, излишнего света, а также препятствуют проникновению пыли в помещения.
  • могут гармонично вписаться в абсолютно любой архитектурный стиль и дизайн, а также быть выполненными в самом разнообразном цветовом спектре.

 

Но следует помнить, что установка подобных конструкций должна производиться после точных расчетов и с учетом индивидуального подхода при подборе необходимых материалов, а также особенностей дверных и оконных проемов и поставленных заказчиками задачам.

Именно от этого зависит их оптимальное функционирование и долговечность.

Благодаря своим положительным свойствам и эстетичной «внешности», рольставни стали обязательными атрибутами жилых домов, магазинов и госучреждений во многих странах Европы.