Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Россиянам-курильщикам уготовано подполье

Россиянам-курильщикам уготовано подполье

25.11.2011 10:35

Законопроект, который запрещает курить в большей части публичных мест, одобряет начальник Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который является и главным государственным санитарным врачом России. Он уже посоветовал никотинозависимым гражданам страны покончить с этой пагубной привычкой, а, например, технологию самостоятельной укладки полов может изучить каждый желающий.

С 2015 года, как намечено законопроектом, курить запретят в ночных клубах, гостиницах, кафе, в том числе и кальяны. Предложено и новшество – зона для курения в подъезде жилого дома. Ее можно оборудовать, если курильщики письменно заручатся поддержкой всех владельцев квартир.

По мнению разработчиков нового проекта закона, в общественных местах необходимо полностью отказаться от курения, а также запретить рекламу табака и увеличить размер штрафа для тех, кто курит в неположенных местах. Предложено, наподобие недавних новшеств в производстве алкогольных изделий, ввести учет оборудования, на котором выпускают табачную продукцию.