Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Рост популярности покупок мебели через интернет

Рост популярности покупок мебели через интернет

21.05.2015 10:17

Интернет магазин - Уют на заказ

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на сегодняшний день Интернетом пользуются 68% граждан. И с каждым годом доля пользователей Интернета в России неуклонно растет. Менее чем за 10 лет это число выросло в 3 раза. Статистика показывает, что одновременно в несколько раз увеличилось и число покупок через интернет. Все больше людей преодолевают комплекс дистанционных покупок, особенно жители больших городов, таких как Санкт-Петербург, и смотрят в сторону интернет магазинов более благожелательно. Что же чаще всего покупают? Помимо бытовой техники, одежды и обуви через интернет все чаще стали заказывать и мебель.

Почему покупки мебели через интернет магазин стали так популярны?

Такой вид виртуального шопинга имеет ряд неоспоримых преимуществ перед традиционным способом приобретения мебели.

  • Экономия времени. Чтобы найти необходимый гарнитур, достаточно в поисковой системе ввести соответствующий запрос (наименование, фирма-производитель, материал и прочее) и просмотреть каталоги сразу нескольких интернет магазинов. При этом во время поиска в любой момент можно отвлечься для решения других вопросов. Оформить свой заказ можно в любое время суток. Таким образом, покупатели не тратят свое драгоценное время на многочасовые походы по мебельным салонам и магазинам и простаивания в пробках.
  • Низкие цены. Через интернет магазин предлагаются товары без лишней накрутки ввиду того, что нет необходимости платить за аренду торговой площади и нанимать большое количество продавцов-консультантов.
  • Большой ассортимент. Только представьте себе, какого размера нужен торговый зал, чтобы в нем разместить все имеющиеся варианты мебели для кухни, спальни, детской, гостиной, для офиса или магазина.
  • Скидки и дополнительные бонусы. Выгодные скидки на определенную категорию товаров делают цену еще более привлекательной. Например, в интернет магазине компании «Уют на заказ» этим летом с 10% скидкой можно приобрести мебель, изготовленную из высококачественного и экологически чистого ДСП Egger.

Прихожая купе от Уют на заказ

Полезные советы о том, как выбрать хороший интернет магазин мебели

Чтобы не ошибиться и не попасть впросак, прежде всего, необходимо обратить внимание на дизайн сайта, на то, насколько подробна информация о компании, на наличие связи по телефону, на четкость описания правил покупки, условий возврата и исполнения гарантийных обязательств. Дорогой, стильный и качественный дизайн сайта чаще всего заказывают серьезные мебельные компании, которые дорожат своей репутацией. Чаще всего на таких сайтах есть четкие фотографии, подробное описание и характеристики каждого изделия. Информация о компании позволит понять солидность и успешность компании. Стоит упомянуть также, что хорошие интернет магазины предусматривают возврат покупки, если что-то не устраивает клиента. Убедиться в правильности выбора магазина помогут еще и реальные отзывы тех людей, которые уже приобрели мебель в данном интернет магазине. Их можно прочитать как на сайте компании, так и поискать в соцсетях. Выбирая интернет магазин с учетом данных рекомендаций, Вы сможете приобрести качественную мебель.