Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Руководитель Hyundai в России поделился планами компании

Руководитель Hyundai в России поделился планами компании

16.02.2012 11:24

Руководитель «Хендэ мотор СНГ», господин Керри Чо, сообщил о том, что в ближайших планах компании в России пока нет особого стремления существенно расширять объемы производства. Завод в Санкт-Петербурге уже к концу года должен выйти на проектную мощность, составляющую 200 тысяч автомобилей в год, и этого, по мнению главы филиала, будет вполне достаточно, а, например, продажа цифровых товаров осуществляется здесь.

Как и было запланировано ранее, производственные мощности предприятия будут поровну разделены между двумя моделями: Hyundai Solaris и Kia Rio. В настоящее время модель «Солярис» является безоговорочным бестселлером на отечественном рынке среди зарубежных автомобилей – так, с начала года в России было продано порядка около 87 тысяч машин.

Производить сборку Solaris, равно как какой-то иной модели на остальных российских автопредприятиях Hyundai пока не собирается, собственно, как и импорт Solaris, - сообщает Керри Чо. В план компании не входят седаны Sonata и Accent, а также знаменитый кроссовер Santa Fe, производством которых сейчас занимается «Тагаз» - это предприятие работает по официальной лицензии Hyundai и производит сборку автомобилей из автокомплектов - отдельно подчеркнул он.