Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − С августа будем регистрировать авто по новому

С августа будем регистрировать авто по новому

26.06.2012 10:43

По данным "Российской газеты", новые правила регистрации вступят в силу уже в августе. Одним из изменений станет отказ от постановки транспортного средства на учёт с привязкой к регистрации владельца по месту жительства (прописки).

Причём в ГИБДД с энтузиазмом относятся к нововведениям и не опасаются возникновения путаницы даже в ситуациях, когда житель одного региона зарегистрирует автомобиль прямо на месте покупки в другом. Вот только номерные знаки в этом случае будут носить код региона, где автомобиль был поставлен на учёт, что не всегда удобно уже самим владельцам авто.

Сами же номера теперь не нужно будет менять при смене владельца авто. Они будут выдаваться "пожизненно", то есть до момента отправки автомобиля на утилизацию, либо если машина вывозится за пределы России. А данные нового хозяина автомобиля теперь будут лишь вписываться в документы, что не потребует больших временных затрат.

Благодаря внесённым изменениям процесс покупки или продажи авто на вторичном рынке заметно упрощается, а также исключается возникновение затруднений с отсутствием постоянной регистрации автомобиля, чреватой проблемами с оформлением и выплатой страховки.

Транспортный налог будет теперь высчитываться по тарифам региона, в котором зарегистрирован владелец транспортного средства, а квитанции будут высылаться на адрес его прописки.

Предположительно документ должны принять к началу августа.