Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Самые ожидаемые мультфильмы 2013 года

Самые ожидаемые мультфильмы 2013 года

01.03.2013 12:22

В этом году нас ожидает достаточно много анимационных премьер. Некоторые из предстоящих новинок можно сходу отнести к ожидаемым, другие уже сейчас настораживают. Впрочем, в этом деле всегда есть место для сюрприза, главное чтобы он был хорошо подготовлен. Конечно дать полное описание всех новинок невозможно, только в 2013 году должно выйти почти полсотни мультфильмов, вот только самые интересные из них.

«Университет монстров» - это наверное самый ожидаемый мультфильм. Хотя бы потому, что ждали его с 2008 года, когда впервые появились сообщения о его производстве. В результате премьера не произошла ни в обещанном 2011 году, ни в следующем, а теперь перенесена на лето текущего. Немного пугает то, что это будет приквел к первой части «Корпорации Монстров» и смена режиссеров, но в целом интерес с фильму огромный, думается, миллионы всех поклонников студи Pixar, которые сейчас смотрят их мультфильмы онлайн бесплатно, с удовольствием посмотрят и его.

Продолжение самого популярного мультфильма 2010 года – «Гадкий я-2» тоже должен выйти летом этого года. Его тоже ждет немаленькая армия поклонников. Два его трейлера в Интернете посмотрели уже миллионы людей, так что хороший старт ему почти гарантирован. Если конечно не вмешаются конкуренты. Хотя надо отметить, что Illumination Entertainment хорошо подготовилась к конкуренции, пригласив озвучивать главного противника Гру самого Аль Пачино.

Самый странный и романтичный «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» тоже появится в продолжении. Сиквел назвали «Облачно, возможны осадки: месть ГМО». Уже из названия видно, что он получится как минимум смешным. Хотя надо отметить, что эксперты в этот филь верят чуть меньше, чем в два предыдущих, заочно отдавая ему третье место по кассовым сборам. Насколько это справедливо станет понятно очень скоро, но уже сейчас ясно, что анимационные новые фильмы онлайн смотреть будут многие.

Российского кинозрителя ожидает еще одна очень громкая премьера – «Ку! Кин-дза-дза». Это полнометражный мультфильм по мотивам очень памятного (для многих фантастического) советского фильма. Интерес подогревает и то, что создатель фильма Георгий Данелия тоже принял участие в его создании, став соавтором сценария. К озвучиванию тоже привлечены известные актеры еще советского времени: Николай Губенко, Андрей Леонов, Александр Адабашьян и Игорь Кваша. О самом мультфильме известно, что в целом канва фильма будет повторяться, но отличий все же будет достаточно много. Насколько успешной будет очередная попытка покорить вершины – пока не совсем ясно. Большинству фанатов советской фантастики конечно хочется верить в лучшее.

Кстати российское анимационное кино в этом году богата на премьеры «полного метра». Такого, наверное не было, никогда до этого. Во времена СССР выпускали короткие мультфильмы, а затем вообще снималось мало. А вот в 2013 году готовится целых семь новинок. Самыми интересными обещают быть продолжение фильма «Иван Царевич и Серый Волк», а также «Белка и Стрелка: лунные приключения» и «Возвращение Буратино».