Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Сайт РЖД теперь продает билеты на международные маршруты.

Сайт РЖД теперь продает билеты на международные маршруты.

09.10.2014 19:15

Каждый желающий отправиться в путешествие за пределы нашей родины на поезде теперь может заказать и оплатить билеты на официальном сайте компании РЖД. Однако стоит учитывать тот факт, что после оплаты данные билеты в обязательном порядке подлежат соответствующему оформлению, порядок которого не описан на сайте. Более того, набрав определенный запрос, потенциальный пассажир сможет только увидеть информацию о том, есть ли еще билеты в свободной продаже, но вот тариф при этом будет представлен нулевой, что может быть предметом определенных затруднений.

В том случае, когда билет приобретен по Интернету, его в обязательном порядке следует соответствующим образом оформить, иначе проездной документ не имеет юридической силы, и пассажир не сможет им воспользоваться. Возврат денежных средств по невостребованным билетам осуществляется, но в строго установленном порядке и соответствующие сроки.

Согласно официальной информации, реализация билетов через сайт компании РЖД будет проводиться за два месяца до момента отправления соответствующего рейса. При этом предусмотрен как полный, так и детский тариф на проезд в обоих направлениях. Однако особо стоит обратить внимание на необходимость провести распечатку и регистрацию билета в кассе вокзала отправления пассажира после оплаты проездного документа через Интернет.