Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Секреты приготовления роллов

Секреты приготовления роллов

31.03.2014 14:10

О том, что японская кухня становится все популярнее, свидетельствует не только общий интерес к ней, но и разрастающиеся суши-бары, у которых есть услуга доставка суши. Европейцы и жители России сумели, наконец, оценить по достоинству прелесть блюд, в которых присутствуют морепродукты или рыба. Эти блюда обладают оригинальным вкусом не менее оригинально выглядят. и хотя кухня народов мира чрезвычайно разнообразна, все равно на сегодняшний день лидером является именно японское мастерство готовки.

Популярность этой экзотической кухни стала причиной того, что суши все чаще появляются в меню даже тех ресторанов, которые, в основном, предлагают блюда европейской кухни. Мало того, чтобы повысить свою привлекательность в глазах посетителей, такие рестораны делают ставку на поваров, специализирующихся на приготовлении суши. Само собой, такая востребованность делает стоимость роллов чрезвычайно высокой, однако затраты окупаются изумительным вкусом такого японского кулинарного изобретения. С помощью сайта МирСоветов вы сможете изучить разнообразные рецепты приготовления роллов и приготовить японское блюдо у себя дома, которое по вкусу не будет отличаться от ресторанного.

Для закрутки роллов требуется пищевая пленка и особый коврик из бамбука. Этот коврик нужно обернуть пленкой таким образом, чтоб не было пузырьков воздуха. Обмотка осуществляется в несколько слоев. Все эти тонкости нужны для того, чтобы не пачкать коврик, который может прослужить вам долго. Да и роллы не будут прилипать к его поверхности, если вы обернете его пленкой.

Чтобы роллы аккуратно выглядели, лучше всего пользоваться хорошо заточенным ножом. Для смачивания ножа можно воспользоваться той водой, которая использовалась в работе с водорослями при приготовлении самих роллов. И не держити роллы в холодильнике – от этого они теряют свой изумительный вкус!