Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Сертификация продукции

Сертификация продукции

09.12.2013 11:13

В России качество продукции подтверждается наличием соответствующих сертификатов. Наиболее часто встречаются сертификаты качества и декларации соответствия. Сертифицируется продукция в рамках обязательной сертификации или по желанию заявителя. Перечисленные документы относятся к разрешительной документации. Некоторые виды продукции нуждаются в оформлении лицензий или разрешительных документов на применение.

Процедура сертификации в Москве призвана подтвердить и гарантировать соответствие ее качества требованиям, заданным техническими регламентами и государственными стандартами. Существует очень много информации о правилах и этапах получения сертификатов и прохождения процедуры сертификации. Однако наиболее легким, доступным и эффективным решением выступает обращение за помощью в Центр стандартизации и испытаний, который уже много лет работает на рынке соответствующих услуг и выполняет свою работу максимально качественно и надежно.

Сертификат качества предприятия производители получают на отдельную партию продукции или ее серию. Сертификат качества принимается во внимание на всей территории России. Процесс сертификации включает в себя несколько последовательных мероприятий. Прежде всего, необходимо собрать комплекс различных документов и подать заявку в специализированный центр стандартизации, который аккредитован вышестоящей инстанцией. В рамках процедуры сертификации продукцию подвергают различного рода испытаниям, направленным на определение ее качеств. По результатам описанных выше исследований выносится решение о выдаче сертификатов качества.

Декларация соответствия для ряда продукции является обязательным документом, гарантирующим ее качество. Декларации выдаются в рамках обязательной сертификации по ряду продукции, перечисленной в соответствующих перечнях. Декларации выдаются только на продукцию, произведенную в пределах Российской Федерации, а также иностранному производителю, который зарегистрирован на территории нашей страны.