Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − "Симпсоны" - культовый сериал

"Симпсоны" - культовый сериал

11.04.2014 15:27

«Симпсоны» уже давно стали культовым мультипликационным телесериалом телевидения США. На сегодняшний день снято 25 сезонов и ожидается очередной 6 сезон. Герои мультсериала «Симпсоны» знакомы зрителям из сотни разных стран. Сюжет наполнен сатирическими моментами. Она имеет достаточно серьезную социальную подоплеку. «Симпсоны» изображают негативную и смешную сторону большого количества устоявшихся мнений, стереотипов. Здесь высмеивается обыденная жизнь среднестатистических американцев, особенности их культуры, популярные и знаменитые люди. Мультсериал «Симпсоны» грамотно и смело описывает политические изменения, вопросы религии и войн.

В 1998 году мультсериал онлайн «Симпсоны» был признан лучшим сериалом на мировом телевидении в ХХ веке.

Сериал был создан по идее Мэтта Грейнинга. Он захотел создать небольшое количество анимационных фильмов малой продолжительности. Было решено показать жизнь обычной американской семьи, чтобы зрители могли взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. Мэтт Грейнинг дал героям имена членов своей семьи и придал им особую внешность, чтобы сделать более запоминающимися. Персонажи были нарисованы в довольно грубой форме. Героев создатель не успел доработать по причине малого количества времени на подготовку. Аниматоры же просто скопировали наброски Грейнинга. Первые серии «Симпсонов» были продолжительностью не более двух минут и были показаны на канале FOX в объеме трех сезонов. В 1989 году «Симпсоны» преобразовались в самостоятельный полноценный мультипликационный телесериал и транслировались в качестве еженедельного комедийного шоу.

«Симпсоны» являются настоящим хитом, лучшим образцом анимации ХХ века, идеальным сочетанием комедии, сатиры, политики. Успех мультсериала стал настолько ошеломительным, что Трейси Ульман, в чьем шоу транслировались первые серии, подавала на продюсеров «Симпсонов» в суд с целью получения компенсации за то, что способствовала росту популярности проекта. Однако ее содействие не было доказано в рамках судебного разбирательства.