Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Сироты из Челябинска направлены в психиатрическую клинику

Сироты из Челябинска направлены в психиатрическую клинику

05.09.2011 10:57

Широкой общественности стало известно, что челябинские сироты находятся в психбольнице в качестве наказания. Именно к такому выводу пришла областная прокуратура. Маргарита Павлова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, комментирует, что именно таким варварским методом воспитатели интерната пытаются повлиять на поведение детей-сирот. Более того, руководство школы-интерната не скрывает тот факт, что отдельные воспитанники периодически направляются в стационар психологической клиники ,а, например, пройти групповые психологические тренинги можно у нас.

Там так называемым «трудным подросткам» вводили препараты, содержащие психотропные вещества. Но в ходе расследования этого дела сотрудникам прокуратуры удалось выяснить, что ребят отправляли в психиатрический стационар не только за тяжелое поведение, но и за самовольные уходы из интерната и употребление токсических средств.

Из ведомства поступила информация, что факты не подтвердились, хотя прокуратура Челябинской области уже проводила проверки детских медицинских учреждений. В ходе проверки она установила, что ребят-сирот из интернатов достаточно часто направляют в психбольницу и «лечат» сильнодействующими препаратами в качестве наказания.