Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Система Digital Signage

Система Digital Signage

17.02.2013 10:16

Технологии нашего времени делают жизнь куда более комфортной, позволяя использовать абсолютно новые приёмы в различных сферах.

Статья про digital signage расскажет Вам про технологии нашего времени, которые делают жизнь куда более комфортной, позволяя использовать абсолютно новые приёмы в различных сферах. Digital Signage ставит перед собой задачу распространять рекламу с намерением создания целевой аудитории в заданном времени и месте.

Технология Digital Signage состоит в представлении информации об электронных носителях, в этом качестве могут выступить проекционные системы или дисплеи, размещённые при большом скоплении народа, то есть в аэропортах, на вокзалах, в транспорте, в местах общественного питания, в больницах, в клубах по интересам, даже просто на улице. Digital Signage ставит перед собой задачу распространять рекламу с намерением создания целевой аудитории в заданном времени и месте.

Преимущества рекламной системы Digital Signage лежат на поверхности: это вольная замена содержания, часто меняющийся контент, представляющий собой чередование бегущей строки и видеороликов, красочность и динамичность изображения, возможность адаптации к заданной аудитории и обстановке, самоокупаемость средств и ещё многое другое. Но в целом система Digital Signage строится на высокотехнологичном оборудовании, в частности лидеру в этой области, компании LG.

Основа для создания сети Digital Signage это операторский компьютер со стоящим на нём программным обеспечением, которое управляет всей остальной сетью. Также крайне важен сетевой рекламный плеер, имеющий микропроцессор, память и набор интерфейсов с целью подключения электронных дисплеев и табло, передающий картинку на экраны трансляции.

Чтобы отображать информацию применяют плазменные и ЖК проекторы, дисплеи вывески со светодиодами и прочее оборудование, предоставленное LG. Стоить обратить особое внимание на профессиональные LCD и LED экраны с матрицами, использующими принцип Super IPS, имеющие специальное антибликовое покрытие, наносимое на модуль ещё во время производства. Такое покрытие не отсвечивает на солнце. Плюсы применения таких технологий очевидны. Лучше всего эта возможность подойдёт для витринной видео рекламы. Также технология IPS имеет целью повышение точности жидких кристаллов, это позволит составить картину в лучшем качестве с любой точки просмотра. Дисплеи LG профессионального исполнения предотвратят деформацию изображения, если будет иметь место внешнее давление на поверхность. Это происходит, так как жидкие кристаллы в панелях IPS, ориентированны в структуре матрицы особым образом.

От компании LG покупателям предложены не только дисплеи, мониторы и телевизоры. Хорошо продаются IP видеокамеры и оборудование охранных сетей, системы для видеоконференцсвязи, различная вспомогательная аппаратура, всевозможные аксессуары и т.д. Клиенты LG получают гарантию качества, рентабельности и надёжности оборудования, подходящего для самых разных условий, но работающего одинаково хорошо.

Сенсорные дисплеи тоже стоит посмотреть, особенно если они от компании LG.