Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Система наблюдения ГЛОНАСС

Система наблюдения ГЛОНАСС

20.09.2013 14:12
Трэкинговые системы GPS-GSM для мониторинга транспорта с каждым днем развиваются все больше и больше. Особенно пользуются популярностью системы, имеющие возможность мониторить транспорт на уровне Глобальной Навигационной Спутниковой Системы. Это разрешено законом.
 
Более того, теперь транспортные компании, занимающиеся перевозкой пассажиров, обязаны установить такую систему на все автомобили вместительностью более 8 человек. При несоблюдении этого условия станет невозможным получение лицензии на право деятельности. Такое распоряжение было издано в 2012 году. Отсутствие такой навигационной системы на транспорте считается грубым нарушением.
 
Навигационная система ГЛОНАСС дает большие возможности своему владельцу. Услугами такой системы пользуются организации различного масштаба. Это облегчает и улучшает работу диспетчерской службы, бухгалтерии, а также отделов, занимающихся внутренним аудитом. Большое количество клиентов, пользующихся системой ГЛОНАСС, занимаются услугами в сфере логистики. Это объясняется возможностью с помощью навигации отследить транспорт и груз в режиме реального времени.
 
Одним из составляющих такой мониторинговой системы является бортовое устройство, закрепленное на автомобиль. Это устройство через спутник передает сигнал на приемник. В сигнале буду четко указаны координаты места, где в данный момент находится объект. Такие сигналы группируются с помощью системы GPS и передаются для дальнейшей обработки на центральный сервер системы.
 
На случай, если транспорт находится вне зоны действия сети, предусмотрена функция хранения информации. Данные просто сохраняются в специальном накопителе, и как только отправка станет возможной, пересылаются на сервер. Диспетчер компании имеет также возможность проследить транспорт в режиме реального времени через специально установленное программное обеспечение.