Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Система обогрева крыши нагревательным кабелем

Система обогрева крыши нагревательным кабелем

31.03.2011 12:41

Система обогрева крыши нагревательным кабелем
Зимой на основной части нашей страны климатические условия неустойчивы. Мы можем наблюдать как сильные заморозки, так и неожиданные оттепели с последующими понижением или повышением температуры. И вот как раз в таких перепадах и образуются ни кем не любимые сосульки. Все мы знаем какую огромную опасность они представляют как для жизни людей, так и для машин, карниза и других разных элементов крыши, которые обледеневают. Самым эффективным методом борьбы с данным явлением – качественный и постоянный обогрев кровли на пару с системой водостоков.
Современные системы антиоблединения представляют собой симбиоз подогрева кровли и водосточных систем, что приводит к постоянному таянию снега при любой температуре и беспрепятственному отводу талой воды с крыши на землю от дома через систему труб. Благодаря такому процессу ваша крыша всегда будет защищена от погодных условий нашей страны и на ней не будет образовываться масса снега, наледи и сосульки. Соответственно вам не надо будет тратить силы и время на то, чтобы расчистить крышу от снега, или платить кому-то за её очистку, тем более что опасно находиться зимой на обледенелой крыше. После того как вы установите систему антиоблединения, вы можете быть абсолютно уверены в том, что крыша, водостоки и фасад вашего жилища будут в целости и сохранности, независимо от климата и количества осадков.
Антиобледенительная система состоит из нагревающей части, которая представляет собой специальный нагревающий электрический кабель, который прокладывается по водосточным трубам, а так же другим различным участкам. Данный кабель безопасен в пожарном плане, механически прочен, стойкий в плане воздействия прямых солнечных лучей и большого количества осадков. Данные кабельные системы нагрева быть установлены на крыше любого архитектурного сооружения.
В широкой практике в основном используют кабельные системы, которые называются саморегулирующимися. Такие кабели могут самостоятельно, без вашего участия, поддерживать заданную температуру обогреваемой поверхности независимо от климатических и погодных условий, что является огромным преимуществом перед обычными кабелями, которые либо включаются, либо выключаются пользователем. Саморегулирующиеся кабели очень чувствительны к смене климата и благодаря своей структуре улавливают любые изменения в погодных условиях. Так же могут быть использованы и датчики температуры или влажности, которые может регулировать сам установщик данной системы обогрева. Он может задать при какой определённой температуре устройству необходимо повысить подачу тепла или наоборот уменьшить её. Это экономит много сил и времени, которое вы можете потратить на другие важные дела.
Советуем вам обращаться за помощью к специалистам, когда вы решите монтировать данные нагревательные системы в вашем доме. Только опытный профессионал может сделать гармоничную систему подогрева крыши и водоотвода.