Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Сколько и на чем зарабатывают сайты знакомств в России

Сколько и на чем зарабатывают сайты знакомств в России

18.03.2015 12:22

На сегодняшний день дейтинг - один из наиболее динамично развивающихся секторов интернет-бизнеса. Во всем мире сайты знакомств представляют собой многомиллионную индустрию и, кажется, российский бизнес не станет исключением.

Американские социологи утверждают: каждый седьмой посетитель сети в США использует ее услуги для обустройства личной жизни. Российская виртуальная аудитория меньше американской, однако, она более любвеобильна - сайтами знакомств интересуются больше трети всех пользователей Рунета. И на этом грех не заработать.

Российский рынок интернет-знакомств выстрелил еще в 2005 году. Больше всех в этом бизнесе преуспела «Мамба» (Mamba.ru), чью базу данных используют ведущие многопрофильные порталы. На сегодняшний день это самый популярный сайт знакомств в Восточной Европе, который насчитывает около 25 млн анкет пользователей.

Сегодняшние сайты знакомств более четко формируют свое предложение и более ясно позиционируются на рынке. Не смотря на то, что рынок онлайновых сервисов, можно сказать, достиг зрелости, создавать новые ресурсы по-прежнему выгодно и перспективно в России, считают специалисты.

Существует огромное количество видов заработка в дейтинг-бизнесе даже в условиях жестокой конкуренции.

В первую очередь, - это баннеры, размещая которые, можно получить до 10 тысяч руб прибыли в месяц, в зависимости от размера аудитории вашего ресурса. Далее – использование партнерских программ и рефералов. Рекламируя чужой продукт, владелец сайта получает процент за каждый проданный по его ссылке товар или услугу. Также с целью увеличить прибыли, в ход идут тизеры и контекстная реклама. Заработать на них можно и при небольшом количестве посетителей, чем выше посещаемость сайта - тем выше заработок. Еще один известный способ - продажа ссылок с сайта, который обладает качественным контентом.

Это далеко не все методы, которые используют вебмастера в своей работе, подробнее о заработке на интернет-знакомствах можно будет узнать уже этой осенью.

3-4 октября 2014 г. в московском КВЦ «Сокольники» состоится первая специализированная конференция индустрии онлайн-знакомств Рунета – iDateExpo. На выставке встретятся крупнейшие представители рынка интернет-знакомств России и стран СНГ - агентства знакомств и мобильных дейтинг-платформ, разработчики, специалисты по продвижению и партнерскому маркетингу в сфере онлайн-знакомств, а также все, кто заинтересован в этом бизнесе.

iDateExpo – идеальное место для того, чтобы исследовать рынок, познакомиться с его главными игроками, найти партнеров и новые бизнес-идеи, нанять разработчиков для воплощения в жизнь собственных проектов, презентовать свой стартап инвесторам. Посетить такое мероприятие, как iDateExpo будет полезно как опытным операторам-представителям сферы дентинга, так и новичкам.