Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Скрытое видеонаблюдение необходимые знания.

Скрытое видеонаблюдение необходимые знания.

09.06.2012 12:05

Современное скрытое профессиональное видеонаблюдение – это реальная возможность просмотра всех событий происходящих на объекте наблюдения в момент отсутствия. Наиболее востребованный в данном сегменте – это жилой сектор (квартиры, коттеджи) и офисный сектор. Видеонаблюдение в офисе за сотрудниками порой требует конфиденциальности. Самые распространенные заказы скрытого видеонаблюдения – это слежение за работой няни, а так же наблюдение за работой сотрудников в офисе.

У многих людей скрытое видеонаблюдение ассоциируется только со шпионскими фильмами, где использовались, казалось бы, фантастические, недоступные обычным людям технические средства. Однако в наше время ситуация совсем иная, современное развитие технологий позволяет создавать сверхминиатюрные устройства видеонаблюдения, доступные как профессионалам систем безопасности, так и обычным людям. Поэтому сегодня любой может приобрести необходимый набор оборудования и даже самостоятельно интегрировать систему скрытого видеонаблюдения.

Бытует мнение, что скрытые системы видеонаблюдения не столь эффективные и требуются лишь спецслужбам. Однако множество компаний и частных клиентов просто не могут обойтись без подобного рода услуг. Классический пример это наши подъезды, в которых частенько собираются молодые люди с неким количеством алкоголя, эти исписанные стены и прочие беспорядки и довольно сложно представить там обычную камеру видеонаблюдения. Главный вопрос – это насколько долго камера будет в сохранности. Для того чтобы устройство было в сохранности и ему ничего не угрожало, следует размещать его в специальных охраняемых помещениях. Однако в арсенале может оказаться молоток или камень, и соответственно в данной ситуации наиболее приемлемым будет скрытое видеонаблюдение. Качественная установка скрытого видеонаблюдения позволит разглядеть все что происходит на объекте наблюдения даже при очень близком расположении камеры. При этом злоумышленники не будут знать направления наблюдения и не смогут скрыться от взора камеры, уйти в мертвую зону. Другим примером может служить загородное жилье, система видеонаблюдения для дачи порой требует скрытой установки, поскольку злоумышленники, заподозрив наблюдение за ними, могут просто забрать с собой видеорегистратор или жесткий диск.

При высоких требованиях к эффективности системы видеонаблюдения, следует серьезно подумать о скрытых камерах видеонаблюдения. Естественно не следует отказываться от классического открытого видеонаблюдения. Использование обоих способов прекрасно будут дополнять друг друга.

Наиболее эффективным будет использование скрытого видеонаблюдения в офисной среде. За счет чего можно легко проследить за сотрудниками, контролировать бесполезно проведенное время, качество работы, да и вообще фактор присутствия на рабочем месте. Немаловажным будет выявление различного рода мошенничества и других нежелательных действия. В данном случае вину будет распознать значительно легче.