Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Смартфон Nokia Asha 501 Dual SIM

Смартфон Nokia Asha 501 Dual SIM

23.07.2013 17:22

Nokia - один из крупнейших в мире производителей оборудования для мобильной связи. Компания была основана в тысяча восемьсот шестьдесят пятом году в городе Тампере и занималась вначале деревообработкой и производством резиновых изделий. Сегодня Nokia — это крупная международная корпорация, с годовым оборотом тридцать миллиардов евро, входящая в число сорока крупнейших в мире фирм по уровню капитализации.

Компания Nokia имеет три подразделения: Nokia Mobile Phones (семьдесят семь процентов оборота), Nokia Networks (двадцать два процента) и Nokia Ventures Organization (один процент). В России представлены первые два подразделения компании.

Nokia Asha 501 Dual SIM — новый телефон от Nokia. Вы можете его купить в n-store. В данном телефоне окно журнала (Fastlane) позволяет просматривать последние события в социальных сетях, почту, звонки и SMS сообщеня на одном экране. Можно узнать и то, что вы делали вчера, какие события происходят сейчас, и какие будут в будущем (уведомления из календаря). Экран телефона выполнен из специального стекла, устойчивого к царапинам. В окне ожидания (Stand by) отображаются уведомления и часы, даже при блокировке телефона.

Nokia Asha 501 может работать больше тридцати дней от одной зарядки в режиме ожидания, а в режиме активного использования до семи дней. Интернет браузер Xpress налету сжимает трафик, благодаря чему страницы загружаются быстрее, а пользователь телефона экономит деньги. Бразуер поддерживает современный стандарт HTML5. На телефон предустановлены популярные приложения: Wi-Fi Finder, программы для работы с Facebook и Twitter, FourSquare, Bejeweled 3 и т.д. Использование двух SIM-карт позволяет экономить на мобильной связи, выбирая оптимальные тарифы от разных операторов и оставаться на связи в зоне, где один из операторов отсутствует. Двух SIM-карт мало? Телефон Nokai Asha 501 Dual SIM сохраняет параметры до пяти SIM-карт, которые можно менять «налету» не вынимая аккумулятор.