Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Смартфон Sony Xperia TX

Смартфон Sony Xperia TX

10.07.2013 17:21

Смартфон переводится как «умный телефон». И это не случайно. Производители этого вида гаджетов объединили в изящном и стильном корпусе возможности современного мобильного телефона и функции карманного компьютера. Смартфон как и все новейшие мобильные устройства обладает сенсорным экраном, что значительно облегчает ввод любой информации, тем самым экономя время делового человека. С помощью этого гаджета можно обмениваться медиаданными, слушать музыку, смотреть видео, оринтироваться на местности, выходить в интернет, фотографировать и т.д.

Одним из новейших представителей смартфонов стала модель Смартфон Sony Xperia TX. Гаджет оснащен дисплеем в 4,6 дюйма с разрешением 1280x720р. У аппарата 2-ядерный процессор в 1,5 Ггц (Qualcomm MSM8260-А) и графический ускоритель марки Adreno 220. Оперативная память смартфона составляет 1 Гб, а общая – 16 Гб плюс возможность использования карт памяти microSD. Производители этого смартфона вооружили его мощной фотокамерой в 13 Мп и разрешением в 1080p – присутствует фотовспышка и возможность видеосъемки. Также присутствует вторая (фронтальная) 1,3 камера, мощностью в 1,3 Мб и разрешением в 720р. Гаджет обладает беспрводными технологиями Wi-Fi, Bluetooth и NFC. На территории Российской Федерации в этой модели смартфона можно пользоваться не только GPS, но и популярной системой ГЛОНАСС.

Смартфон Sony Xperia TX оснащен ОС на базе Android (версия 4.0.4, которая обновляется до версии 4.1 Jelly Bean) Энергией гаджет снабжает аккумулятор в 1700 мАч емкостью. С такой батареей смартфон может работать до шести часов в разговорном режиме, до 300 часов - в режиме ожидания, около 18 часов – прослушивая музыку, до 4 часов – просматривая видеофайлы. На территории России данный гаджет можно приобрести примерно за 25 тыс.рублей.