Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Смена дверей

Смена дверей

26.07.2013 09:57

Двери в квартире часто меняют во время ремонта. И причина этого понятна. К примеру, межкомнатные двери могут устареть или попортиться, могут не вписаться в новый интерьер дома. Если же в квартире происходит перепланировка, в этом случае установка дверей просто необходима, поскольку расположение проемов меняется.

Часто компании по установке дверей включают стоимость этой услуги в цену самой двери. Специалисты в этом случае выполняют привычную для них работу, за которую можно не беспокоиться. К примеру, установить входные двери, которые защищают лом от шума, грабителей и холода, самостоятельно просто невозможно: здесь нужна помощь профессионалов. А вот межкомнатные двери можно установить самим. Они прослужат долго, если провести этот процесс качественно и точно.

Для начала нужно провести замеры. Это лучше всего сделает специалист. Вместе с замерами дверного проема измеряется уровень пола. После этого следует сборка и установка короба. Затем ставится сама дверь. Конечно, эта стадия работы самая сложная и трудоемкая. На обозначенные места устанавливаются навесы, на которые вешается дверь. Вообще лучше всего межкомнатную дверь заказывать по индивидуальному проекту. В этом случае проблем с ее установкой не будет, и она хорошо впишется в дизайн квартиры.

Что касается входных дверей, то на сегодняшний день самыми востребованными являются стильные железные двери. Их отличают надежность и практичность. Входные дверные проемы домов обычно стандартизированы, именно по этой причине проблем с размерами не возникает. Очень часто стоимость установки входной двери также входит в ее стоимость, но этот момент лучше выяснить заранее.