Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Состоялось назначение нового председателя правления ММВБ-РТС

Состоялось назначение нового председателя правления ММВБ-РТС

09.06.2012 11:48

Советом директоров ММВБ-РТС назначен новый председатель правления биржи, которым стал руководитель валютной секции Александр Афанасьев. Об этом назначении рассказал в ходе телеконференции Сергей Швецов, зампредседателя правления Банка России, занимающий также пост председателя совета директоров ММВБ-РТС.

Ранее председателем правления и президентом биржи был Рубен Аганбегян. Эти два поста сейчас оказались разделены. По сообщению издания "Коммерсантъ", Рубен Аганбегян сосредоточит свое внимание на подготовке ММВБ-РТС к IPO, в то время как Афанасьев будет заниматься оперативным управлением биржи, а, например, тут каждый желающий может прямо сейчас скачать красивые фото на аву.

Помимо этого, Рубен Аганбегян будет курировать взаимодействие с эмитентами и регуляторами, ему предстоит также заниматься вопросами законодательства и привлечения внутренних инвесторов. За внутреннюю работу ММВБ-РТС, расширение продуктовой линейки биржи и реализацию ее проектов будет отвечать Афанасьев.

Газете "Ведомости" Александр Афанасьев заявил, что в ближайшее время значительных кадровых перестановок не будет. Он отметил, что Аганбегяном была создана "сильная команда". На бирже Афанасьев работает с 2005 года, ранее он был зампредседателя правления в банке "ВестЛБ восток", состоял в правлении коммерческого банка "Империал", а также работал в Центробанке.