Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Совет Федерации одобрил закон, позволяющий Интернет-сайтам регистрироваться в качестве СМИ

Совет Федерации одобрил закон, позволяющий Интернет-сайтам регистрироваться в качестве СМИ

05.10.2011 09:46

На днях Советом Федерации был одобрен Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации». Новый документ устанавливает правила распространения общедоступных российских теле- и радиоканалов, а также регулирует порядок распространения в России зарубежных телеканалов и радиоканалов, а, например, игры для самсунг галакси может скачать себе каждый обладатель этого телефона. 

По сообщению пресс-службы верхней палаты, сегодня Совет Федерации одобрил новый закон, вводящий в российское законодательство такое понятие как «сетевое издание». Кроме того, в документе рассмотрен вопрос рационализации механизмов лицензирования теле- и радиовещания.

В Советом Федерации был одобрен закон, дающий полное определение понятию «средство массовой информации» и вводящий понятие «сетевого издания». Соответствующие поправки были внесены Государственной Думой в закон о СМИ.