Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Советы по выбору напольной плитки

Советы по выбору напольной плитки

10.05.2013 14:31

Среди великого многообразия напольных покрытий заслуженно лидирующие позиции занимает керамическая плитка. Ее непревзойденные внешние и эксплуатационные свойства сделали ее настоящим фаворитом среди отделочных материалов для пола.

Преимущества плитки в качестве напольного покрытия перечислять можно довольно долго. Высокий запас прочности и неуязвимости перед внешним механическим воздействием позволяет использовать ее как в жилых помещениях, так и при отделке коммерческих объектов с высоким уровнем проходимости. Керамическая плитка легче всего поддается очистке и в отличие от абсолютного большинства других разновидностей покрытий для пола совершенно не подвержена каким-либо изменениям под действием влаги. Приняв решение оформить пол при помощи этого привлекательного и многофункционального отделочного материала, необходимо уделить должное внимание выбору плитки. Безусловно, огромное значение играет выбор производителя. Если результатом вашего выбора стала плитка oset или другого бренда аналогичного уровня с безупречной репутацией, то за долговечность и эксплуатационные качества покрытия можно не переживать. Даже если плитка от именитых брендов может стоит дороже, то все равно подобный выбор окажется более экономичным, поскольку необходимости в точечном или полном ремонте не возникнет еще на протяжении многих лет. При выборе плиточного напольного покрытия очень важно учитывать функциональное назначение помещения, в котором планируется ее применение. Как правило, производители указывают, в каких условиях может использоваться их продукция. При выборе следует обратить внимание на этот параметр. Также очень важно учитывать уровень сопротивления плитки. Для помещений с небольшой проходимостью можно выбирать покрытие со средним уровнем уязвимости. Если же плитка необходима для отделки пола, подвергающегося интенсивному воздействию, следует отдавать предпочтение продукции с повышенными характеристиками прочности и устойчивости. Что касается внешних характеристик плитки, используемой в качестве напольного покрытия, подобрать продукцию, гармонично вписывающуюся в интерьер не составляет особого труда — современный ассортимент вполне позволяет справиться с этой задачей.

Какой бы плитке вы не отдали свое предпочтение, очень важно соблюсти все правила по ее укладке, доверив этот процесс высококвалифицированным и опытным профессионалам.