Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Современная кровля. Какая она должна быть?

Современная кровля. Какая она должна быть?

11.01.2013 15:46

Скатная кровля – это наиболее распространенное решение для загородных коттеджей и частных домов в нашей стране. Да и в этом трудно найти нечто странное или удивительное. В довольно сложных климатических условиях с регулярными осадками, суровыми морозами и снегопадами, такие кровли считаются гарантом эффективной защиты от негативных атмосферных воздействий. Отдельного внимания заслуживает то, что за исключением главной функции, на сегодняшний день на кровлю возложены обязанности по предотвращению потерь тепла (как показывают многочисленные исследования, именно на кровлю приходится больше 20% теплопотерь). Именно поэтому в процессе её обустройства требуется уделять повышенное внимание выбору материала. Наилучшим решением в последнее время считается мягкая кровля, отличающаяся доступной ценой и отличными эксплуатационными характеристиками.
Кроме того, требования в отношении современных кровель отличаются собственной жесткостью, так как от того, насколько герметично, надежно, а также долговечно покрытие, будет зависеть не просто уровень комфортного обитания в доме, но и состояние строительного объекта. Следует заметить, что кровля, выполненная из металлических листов, однозначно отвечает строжайшим критериям, а также обеспечивает отсутствие проблем на крыше, которая обустроена с применением металлических листовых материалов.
Будущим застройщикам и домовладельцам предлагается внушительный выбор металлических листов, при помощи которых удастся осуществить монтаж долговечной, надежной и красивой кровли. Она может создаваться из медных, стальных, цинк-титановых и алюминиевых листов. Крыша, покрытая металлическими листами, характеризуется значительной прочностью, особенно в сравнении с кровлями из разнообразных штучных материалов, например, из металлочерепицы. Как показывает практика, кровля из листового металла отличается собственной легкостью, простотой монтажа и герметичностью. В этом показателе им существенно уступают рулонные кровельные материалы.
Одним из главных элементов современной кровельной конструкции является теплоизоляция. Именно она отвечает за реализацию функции по защите от теплопотерь. Тут необходимо уточнить, что теплоизоляция кровли применима в ситуации с обустройством мансарды, если ожидается эксплуатация нежилого чердачного помещения, то рациональным решением станет теплоизоляция перекрытия.