Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Современные методы в гинекологии

Современные методы в гинекологии

07.11.2012 18:38

Область гинекологии всегда была одной из самых важных областей в медицине, потому что она связана не только с жизнью одного человека, но и с возможностью либо невозможностью рождения ребёнка. А потому все открытия в этой области, вне всякого сомнения, являются очень важными.

Кроме того, нужно учитывать и тот факт, что в последнее время гинекологические болезни стремительно молодеют. Многие девушки и женщины в достаточно раннем возрасте уже непонаслышке познакомились с тем, что такое эрозия или киста матки. Если женщина обнаруживает у себя такое заболевание (а обнаружить его можно только путем специальных исследований, вот почему так важно наблюдаться у врача не реже двух раз в год), то нужно принять как можно более быстрые меры для того, чтобы провести лечение. Потому что, как показывает практика, быстрое лечение - это не только гарантия возможности впоследствии иметь детей, но также и снижение риска для самой женщины. Так что промедление совершенно ни к чему хорошему тут привести не может.

Сейчас, ко всему прочему, появились новые методы исследования и лечения, которые являются не только менее болезненными, но и гораздо более эффективными. Например, когда нужно убрать кисту матки. Если раньше, когда была поражена шейка матки гинекология использовала только общий разрез и предполагалось, что кисту нужно просто вырезать, то современная медицина применяет другие способы. Например, если перекрыть сосуды, которые питают кисту, то это приведет к ее отмиранию, и при этом не нужно использовать никакие травматичные методы. Чтобы закупорить сосуды, также применяется современное оборудование, с помощью которого можно проходить по венам или артериям и выбирать, какие из них следует перекрыть. Что является очень новым этапом в медицине.

Если имеются какие-то подозрения на кисту или миому, то нужно как можно быстрее обследоваться и не тянуть с лечением, пока опухоль не переросла в злокачественную и не стала большой проблемой.