Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Современные опоры освещения: сталь, полиуретан, синтетические материалы

Современные опоры освещения: сталь, полиуретан, синтетические материалы

02.05.2012 17:23

Улицы современных городов потеряли бы значительную часть привлекательности, не будь они  качественно освещены. И дело не только в ощущении безопасности на ярко освещённой улице, но и в создании стильного светового оформления. Высокомачтовые осветительные установки, которые при этом используются, состоят из светильников или прожекторов, установленных на  опоры освещения.

 

Длительное время в нашей стране использовались в качестве опор только бетонные или железобетонные столбы. Сегодня производители предлагают более лёгкие материалы – металл, к примеру. Современные опоры имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • эти конструкции легки;
  • срок эксплуатации более длительный;
  • они безопасны при эксплуатации;
  • они привлекательны внешне и имеют множество вариантов дизайна.

Наиболее современные опоры уличного освещения сделаны из трёх материалов – синтетики, стали и монтажной полиуретановой ленты: конструкция из стальных труб, приваренных косынками к укреплённой основе, на которую наложены элементы из синтетических материалов.  Стальное основание покрывается  синтетическим материалом методом впрыскивания, а затем накладываются узорные элементы, которые формируются термически.  Пространство же между внешней оболочкой и стальной конструкцией заполняется невоспламеняемой полиуретановой пеной.

Изготовленные таким образом опоры освещения представляют собой очень прочную конструкцию, которая способна сдерживать колебания. То есть, эта конструкция спроектирована так, что стальное её основание способно переносить любые нагрузки, возникающие под напором ветра какой бы то ни было силы.

Благодаря тому, что синтетическое покрытие имеет различные варианты, опоры освещения могут быть изготовлены разной высоты и в весьма широкой узорной гамме.

Описанная технология изготовления конструкций позволяет  наделить опоры освещения  рядом очень значимых положительных характеристик:

  • конструкции неподвластны коррозии и не боятся ультрафиолета
  • они легки, что значительно упрощает и монтаж, и транспортировку
  • они эстетичны и предоставляют возможность экспериментировать с любыми цветами, используя окрашенный в массе материал
  • конструкции не боятся никаких атмосферных явлений и агрессивной среды: отличаются стойкостью к воздействию аммиака, соли и других едких субстанций
  • такие опоры освещения можно использовать в любой климатической зоне, что немаловажно – особенно в такой крупномасштабной стране, как Россия.