Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Современные раздвижные двери

Современные раздвижные двери

17.05.2011 10:56

В настоящее время раздвижные двери приобретают все более значительную популярность. И это вполне естественно, потому что такие двери обладают очень большими преимуществами по сравнению с большинством других типов дверей. Ознакомившись с преимуществом этих дверей, пользователь с очень большой вероятностью не захочет впоследствии использовать никакие другие.

В чем же состоят преимущества раздвижных дверей?

Во-первых, такие двери прекрасно пропускают солнечный свет, так что в доме всегда будет очень тепло. Это достигается за счет того, что раздвижные двери чаще всего сделаны из стекла. При слове «Стекло» многие представляют себе стекло оконное и потому вполне резонно задают вопрос, как быть с надежностью такой двери и ее способностью не допустить посягательств посторонних лиц на жилище. Однако беспокоиться на этот счет как раз и не стоит, потому что стеклокомпозит, из которого изготовлены такие двери, вполне сравним по прочности со сталью. Дверь из него невозможно разбить никаким предметом, не используя специального оборудования. Поэтому такие двери вполне могут использоваться в качестве входных. Стеклокомпозит способен выдержать удары практически любой силы, даже поцарапать его достаточно непросто. Так что использование такого решения – это однозначно разумный вариант. Вторым преимуществом раздвижных дверей является то, что они очень легкие. Довольно часто можно наблюдать картину, как не очень сильный человек с трудом открывает тяжеленную дверь, к которой крепится мощная пружина. В противовес всему этому предлагаются раздвижные двери, которые открываются мгновенно и при этом вовсе не требуют никакой пружины. На такие двери вполне можно поставить любой современный замок, который позволит надежно запирать их на ключ и уходить, точно зная, что в отсутствие хозяина никто не ворвется внутрь.

Многих волнует вопрос, насколько хорошо такие двери сохраняют тепло. На это можно ответить, что, поскольку разработаны они были не где-нибудь на юге, а в Канаде, где тоже достаточно холодно, то этот вопрос проработан не хуже, чем вопрос безопасности. Большим плюсом является также то, что раздвижные двери благодаря своей конструкции не имеют щелей, через которые мог бы поступать холодный воздух. Поэтому даже в самую холодную зиму за такими дверями все равно будет тепло. Сам стеклокомпозит тепло практически не проводит, поэтому можно не обивать дверь теплой материей, как часто делают в случае со стальными дверями. К слову сказать, стеклокомпозит относится к разряду «теплых» материалов, поскольку он не выхолаживается сам и не дает теплу возможность уходить из квартиры. Прикосновение к стеклокомпозиту не обожжет холодом, даже если за дверью очень низкая температура.

Помимо всего этого, существует также прекрасная возможность покрасить раздвижные двери практически в любой цвет, на выбор пользователя. Такая возможность позволяет грамотно вписать дверь в цветовое решение всего дома, что очень важно в том случае, если со стороны домоуправляющей компании предъявляются те или иные требования к этому вопросу. Таким образом, использование раздвижных дверей является не только очень технологичным и современным, но и удобным решением, которое практически не имеет недостатков, в связи с чем такое значительное количество пользователей и переходят сейчас на двери, изготовленные именно из такого материала.