Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Создание качественных корпоративных фильмов и видеоконференций

Создание качественных корпоративных фильмов и видеоконференций

25.05.2012 16:11

В последнее время новые технологии все более совершенствуются и идут вперед, при этом предлагая все больше различных способов решения проблем по улучшению и продвижению компаний. На сегодняшний день все популярнее становится съемка корпоративных фильмов, которые рассказывают о деятельности определенной фирмы. Данные видеопрезентации создаются для рекламы компаний или для конкурсных выставок.

В корпоративном фильме рассказывается об определенной компании. В зависимости от поставленной цели повествование может быть снято для коллег, сотрудников, партнеров или для всех одновременно. Обычно такой сюжет рассказывает о трудовых днях сотрудников, о проводимых спортивных и культурных мероприятиях, праздниках и юбилеях работников, о наградах компании, которые она могла получать на конкурсах. Все эти материалы могут переплетаться с задачами или целями, фактами истории и поставленными идеями компании. Стили фильма могут быть разными: игровыми, деловыми или просто веселыми. Все зависит от того, каким хочет видеть результат сам заказчик.

В съемку данных материалов входит подбор и поиск подходящего местоположения, общение с сотрудниками компании и заказчиком. Проводятся постановочные сцены и интервью. Заказчик может сам высказывать или описывать, каким бы он хотел видеть решение. Создатели опираются на пожелания своих заказчиков, а также на свой опыт в создании видеороликов. В конечном результате должен получиться качественный продукт, который будет как можно лучше представлять компанию.

Отснятый корпоративный фильм призван не развлекать аудиторию, перед которой его показывают, а доносить необходимую информацию. На сегодняшний день высокие технологии съемки позволяют сделать красочный и качественный фильм.

Съемка конференции также требует много внимания и труда. Перед конференцией в зале необходимо установить дополнительное освещение и удобно расставить камеры для лучшего отображения картинки. Также опытный оператор понимает, что расположение камеры должно быть таким, чтобы легко можно было отснять клиента главным планом. Запись конференции может проводиться несколькими камерами, после чего материал будет монтироваться так, чтобы сохранилась нить беседы участников конференции. Большинство фирм и компаний заказывают запись конференции для личного архива или для общественных выставок. Также перед выбором команды, которая будет снимать конференцию, необходимо просмотреть сделанные ею работы и поделиться пожеланиями, какой вы видите будущую запись.